Анонс матчей уик-энда 25  января  2014

Единая Лига ВТБ
В воскресенье состоятся два вынесенных матча 14-го тура регулярного чемпионата Единой Лиги ВТБ.
26 января, воскресенье

«Химки» (Россия) — ЦСКА (Россия)
Время: 13:00 (13:00 МСК)
Место: Россия, Химки, БЦМО
Где смотреть: Россия 2 (Россия); сайт Единой Лиги ВТБ.
Статистика: превью на сайте Единой Лиги ВТБ
«Химки»: Предстоящий поединок может дать ответ сразу на два вопроса. Основное внимание, конечно же, будет приковано к рекордной серии хозяев. «Химки» уже повторили наивысшее достижение турнира по числу побед, принадлежащее ЦСКА (12). Теперь же они постараются обновить рекорд в битве с его соавтором. Вторым же стимулом подмосковной команды станет возможность закрепить за собой первое место. Еще одна победа над главным конкурентом практически гарантирует желто-синим лидерство в группе B.
ЦСКА: Подопечные Этторе Мессины к поединку с принципиальным соперником подходят в отличном настроении. На этой неделе красно-синие уже остановили победную поступь мадридского «Реала», которая с учетом национального чемпионата насчитывала 31 матч. Теперь на очереди «Химки». Несмотря на травмы Сонни Уимса и Кайла Хайнса, «армейцы» выглядят мощной силой, способной сокрушить любого оппонента.
Кроме того, помимо решения турнирных задач, ЦСКА без сомнения захочет взять реванш за поражение в первом круге.

«Астана» (Казахстан) – «Красный Октябрь» (Россия)
Время: 17:00 (15:00 МСК)
Место: Казахстан, Астана, СК Велотрек
Где смотреть: KAZ Sport (Казахстан); сайт Единой Лиги ВТБ.
Статистика: превью на сайте Единой Лиги ВТБ
«Астана»: Казахстанская команда постепенно набирает обороты. Победа над «Красными Крыльями» в последнем туре — лишнее тому подтверждение. «Астана» отчаянно цепляется за плей-офф. Для достижения этой цели подопечным Александара Трифуновича необходимо выигрывать дуэль и у другого российского коллектива с берегов Волги.
«Красный Октябрь»: Даже без Рэнди Калпеппера «сталевары» доказали, что являются боеспособным коллективом. Травма лидера не выбила волгоградцев из числа претендентов на место в плей-офф. Кроме того, в конце прошлой недели руководство клуба объявило о подписании контракта с еще одним американским легионером. Форвард Деррик Байарс, имеющий опыт выступлений в НБА и Евролиге, призван стать тем самым «джокером», который должен привести «Красный Октябрь» в шестерку лучших команд группы B.

Остальные матчи 14-го тура пройдут 14-го, 16-го и 19-го февраля.
Источник http://www.vtb-league.com/ru/news/anons-matchey-uik-endao...