Моня назвал сумасшедшим победный бросок Огастина в матче с ЦСКА 26  января  2014

Р-Спорт
Центровой "Химок" Джеймс Огастин забил невероятный победный бросок в матче с ЦСКА, заявил агентству "Р-Спорт" капитан подмосковного клуба Сергей Моня.
Химки" обыграли на своей площадке столичный ЦСКА в матче регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ со счетом 90:87. Огастин на последних секундах перехватил мяч и, не доходя до трехочковой линии, в прыжке с сиреной отправил мяч в кольцо армейцев.
"Оставалось две секунды, атака ЦСКА. Настроился уже на овертайм. Но хорошо отзащищались, Джеймс прочитал ситуацию — и сумасшедший бросок с центра площадки. Такой мяч в таком матче забить, это нереально. Все просто счастливы", — сказал Моня.

Огастин в этой встрече набрал 31 очко и совершил 7 подборов. "Первая половина непонятная была: много фолов, остановок. Во второй половине хорошо сыграли в защите, заиграли пик-н-ролл, и, конечно, сумасшедшая игра Огастина в концовке. Он провел один из лучших своих матчей. В концовке забивал только он", — отметил форвард.
"За 17 секунд после тайм-аута была опция мне забить трехочковый. Жалко, что не попал. Быстро бежал, наверное, в нападение, потерял равновесие чуть-чуть. Хорошо, что все так закончилось", — подытожил Моня.
Источник http://rsport.ru/basketball/20140126/718128826.html