Армейцы притормозили паровоз 23  мая  2014

Советский спорт
Московские армейцы наконец-таки показывают характер и обыгрывают «Локомотив» в четвертьфинале Лиги ВТБ. Серия продолжится завтра.
РЕШАЮЩИЙ МАТЧ АЖИОТАЖА НЕ ВЫЗВАЛ
Перед игрой, в Краснодаре совсем не чувствовался ажиотаж. Сложилось ощущение, что кубанцы слишком буднично отнеслись к тому, что «Локомотив» находится в шаге от того, чтобы выбить из розыгрыша нынешнего чемпиона Лиги ВТБ – московских армейцев.
За час до начала встречи захожу в кассы местного «Баскет Холла» и не встречаю ни одного человека. Улыбчивая кассирша рассказывает, что в наличии есть билеты всех ценовых категорий (самый дорогой пропуск на игру стоит 200 рублей), а на игре ожидается до шести тысяч человек.
А вот в холле спортивной арены не протолкнуться: фанаты «Локо» облаченные в зеленые футболки играют в приставку, кто-то соревнуется в точности, бросая баскетбольные мяч в подготовленные кольца.
БОЛЕЛЬЩИКИ ПОМОГЛИ СЕРБАМ
На входе в один из секторов встречаю женщину с коробкой в руках, на которой написано «Помоги Сербии». Жертвую немного денежных средств и интересуюсь, кто организовал подобную акцию.
– Инициатором является игрок «Локомотива» Алекс Марич. Все собранные деньги будут переданы сербам, которые пострадали в страшном наводнении, — рассказывает женщина.
Стоит отметить, что на призыв о помощи откликается очень много людей, и к старту игру коробка заполнена купюрами разного достоинства.
ГРУСТНЫЙ МЕССИНА
К началу первой четверти заполняется и «Баскет Холл, от шума на трибунах у корреспондента «Советского спорта» закладывает уши.
А тем временем собравших болельщиков развлекает местная музыкальная группа. Ребята с гитарами исполняют хит группы «Звери» — «Районы-кварталы«.
В сторонке за разминкой своих баскетболистов грустно наблюдает Этторе Мессина. Складывается ощущение, что итальянец подпевает музыкантам «я ухожу, ухожу красиво…». Не секрет, что наставник армейцев, скорее всего, покинет свой пост после окончания сезона.
А уйти по-настоящему красиво сложно. «Финал четырех» Евролиги провален, да и в ВТБ Лиге дела совсем плохи.
КОНЦОВКА ЗА ЦСКА
ЦСКА начинает резво. Крстич и Уимс по очереди обстреливают кольцо хозяев и к концу первого периода набирают по 8 очков. «Локо» отвечает точными бросками Уильямса из-за дуги. К большому перерыву хозяева благодаря стопроцентной точности Григорьева дышат в спину армейцам – 40:43.
В третьей четверти болельщики армейцев вывешивают баннер «Мессина – наш тренер, Хряпа – наш капитан», а на площадке начинается настоящая бойня. ЦСКА никак не может уйти в отрыв, уж больно хваткие «железнодорожники. Армейцы начинают нервничать, но у «Локо» не хватает охотничьего инстинкта, чтобы «завалить» соперника. Перед последней четвертью гости отрываются на два очка – 58:60.
В последние десять минут напряжение достигает апогея. На площадке начинаются настоящие качели. За 2:40 до конца хладнокровный Браун со штрафных выводит «Локо» вперед и зал взрывается от оваций. Но это не конец! За двадцать секунд до сирены хозяева не попадают из под кольца и армейцы вновь лидеры. Последние десять секунд команды играют минут пять, а у «железнодорожников» так и не получается вывести бьющего на «дугу» и ЦСКА выигрывает – 73:76.
Единая Лига ВТБ
1/4 финала
Третий матч
Локомотив-Кубань — ЦСКА — 73:76
Локомотив-Кубань: Браун (18), Уилльямс (17), Григорьев (10)
ЦСКА: Крстич (16), Воронцевич (14), Уимс (10)
22 мая 20:00 Баскет-Холл
Источник http://www.sovsport.ru/gazeta/article-item/713356