Свой шанс победить ПБК ЦСКА «Локомотив» упустил в Краснодаре — Саврасенко 27  мая  2014

Р-Спорт
Баскетболисты "Локомотива-Кубани" упустили свой шанс победить ЦСКА в четвертьфинальной серии Единой лиги ВТБ в двух домашних матчах в Краснодаре, заявил агентству "Р-Спорт" бывший игрок обеих команд Алексей Саврасенко.
Встреча ЦСКА и "Локомотива", состоявшаяся в понедельник в Москве, завершилась победой хозяев со счетом 84:65. Счет в серии до трех побед стал 3-2 в пользу команды Этторе Мессины. Краснодарцы выигрывали 2-0 после двух встреч в Москве, но затем дважды проиграли в родных стенах.
"Я думаю, что свой шанс Краснодар потерял на своей площадке. Он не смог им воспользоваться. Поэтому для меня не стало сюрпризом, что сегодня ЦСКА выиграл с перевесом в 20 очков", — сказал Саврасенко.

По мнению собеседника агентства, "на первые две игры серии ЦСКА не настроился, потому что мыслями был уже в "Финале четырех" Евролиги".
"Поэтому серия и дошла до пяти игр. Уверен, что всем болельщикам она понравилась, все любители баскетбола были в восторге, увидев пять матчей. А дальше, думаю, будет еще интереснее, ведь ЦСКА выходит на УНИКС, у которого будет преимущество своего поля в двух стартовых матчах", — отметил Саврасенко.
Он также заявил, что выступление "Локомотива-Кубани" в нынешнем сезоне показало высокий уровень команды. "Это хороший знак, что "Локомотив" — команда уровня Евролиги, что это топовый клуб, который наравне может бороться с ЦСКА и другими европейскими командами", — сказал Саврасенко.
Источник http://rsport.ru/basketball/20140526/748498024.html