ПБК ЦСКА сильнее УНИКСа, но армейцам будет тяжело — Каун 27  мая  2014

Р-Спорт
Московский ЦСКА — более сильная команда, чем казанский УНИКС, но армейцам будет очень непросто в этом противостоянии, считает центровой "красно-синих" Александр Каун.
ЦСКА, уступая в четвертьфинале Единой лиги ВТБ краснодарскому "Локомотиву-Кубани" 0-2, сумел победить со счетом 3-2. Путь УНИКСа в полуфинал получился легче: 3-0 против самарских "Красных Крыльев".
"Будем стараться, и надеюсь, что все получится. Мы послезавтра уже вылетаем, будет немного тяжело, но мы сами себя поставили в эту ситуацию. Будет тяжело, но я не скажу, что это будет невозможно. Я думаю, что мы команда лучше УНИКСа, и все будет зависеть от того, кто больше хочет и кто будет правильнее играть", — сказал Каун журналистам.

Что касается матча с "Локомотивом", то, по словам баскетболиста, "команда проявила характер, захотела выиграть и не дала сопернику вырваться вперед".
"Я никогда не сомневался, что мы можем это сделать, все зависело от того, хотим ли это сделать, — заметил Каун. — Я думаю, что в первой половине они еще немного сопротивлялись, пытались и даже догоняли нас, но в третьей четверти мы сделали хороший рывок и показали, что хотим выиграть".

Серия УНИКС — ЦСКА стартует в четверг в Казани. Команды между собой в этом сезоне еще не встречались.
Источник http://rsport.ru/basketball/20140526/748497727.html