«Локомотив-Кубань» показал максимум в сезоне-2013/14 — Пашутин 28  мая  2014

Р-Спорт
Баскетболисты "Локомотива-Кубани" продемонстрировали максимум своих возможностей в сезоне-2013/14, заявил агентству "Р-Спорт" главный тренер краснодарской команды Евгений Пашутин.
Краснодарцы дошли до топ-16 Евролиги, а в финале Кубка России уступили казанскому УНИКСу. В четвертьфинальной серии Единой лиги ВТБ железнодорожники проиграли московскому ЦСКА (2-3).
"Локомотив" боролся за чемпионство в этом сезоне в Лиге ВТБ и попадание в топ-16 Евролиги, хотя у нас был шанс пробиться и в восьмерку. Конечно, мы не достигли всех целей, но мы боролись до конца. По самоотдаче нет претензий, ребята показали максимум в этом сезоне по потенциалу. Были какие-то травмы, что-то не получалось, но команда демонстрировала максимум в этом составе. В серии с ЦСКА у нас был счет 2-2, мы могли совершить чудо, но оно не произошло", — сказал Пашутин.

"Желаю нашему клубу стать еще сильнее в будущем, провести работу над ошибками, чтобы команда постоянно показывала результат и предстала еще большим кулаком. Не так, чтобы у нас был один фееричный матч, а потом спад. А именно чтобы команда играла стабильно. "Локомотив" — узнаваемый бренд в Европе. Чтобы встать в ранг таких стабильных победителей, как ЦСКА, мадридский "Реал" или "Барселона", нужно еще очень много работать как тренерам, игрокам, так и клубу в целом", — добавил главный тренер краснодарцев.
Источник http://rsport.ru/basketball/20140527/748699569.html