Пашутин заявил, что хотел бы продолжить работать в ПБК «Локомотив-Кубань» 28  мая  2014

Р-Спорт
Главный тренер "Локомотива-Кубани" Евгений Пашутин заявил агентству "Р-Спорт", что хотел бы и дальше работать в краснодарском баскетбольном клубе и выигрывать с ним трофеи.
По информации некоторых СМИ, Пашутин в ближайшее время будет отправлен в отставку. 45-летний специалист возглавил "Локомотив" в 2012 году. По итогам первого сезона Пашутин привел краснодарцев к серебряным медалям Единой лиги ВТБ и победе в Кубке Европы. В текущем сезоне "Локомотив" дошел до топ-16 Евролиги, а в финале Кубка России уступил казанскому УНИКСу. В четвертьфинальной серии Лиги ВТБ железнодорожники проиграли московскому ЦСКА (2-3).
"Безусловно, я хотел бы остаться в "Локомотиве". Я сердцем прирос к этому клубу, да и сам я родом из Краснодарского края. Может, в этом году нам не удалось сделать все, что наметили, но прошлый год был фееричный. Может, селекционная работа получилась не оптимальной в плане взаимозаменяемости игроков, не самая лучшая комбинация была", — сказал Пашутин корреспонденту "Р-Спорт".

"Я готов и дальше работать на благо "Локомотива", выполнять задачи вместе с ним и выигрывать трофеи, но пока еще анализа сезона вместе с президентом клуба Андреем Ведищевым не было", — добавил главный тренер железнодорожников.
Источник http://rsport.ru/basketball/20140527/748668616.html