Казанский УНИКС по составу сравним с баскетбольным ЦСКА, считает Еремин 28  мая  2014

Р-Спорт
Баскетбольный ЦСКА не слишком превосходит казанский УНИКС по подбору игроков, и полуфинальная серия между этими командами в плей-офф Единой лиги ВТБ получится очень интересной, заявил агентству "Р-Спорт" бывший главный тренер армейцев Станислав Еремин.
Первые матчи полуфинала Лиги ВТБ между УНИКСом и ЦСКА пройдут в Казани 29 и 30 мая. Команды в нынешнем сезоне еще не встречались.
"Для российского баскетбола это даже лучше, что состоятся такие матчи, как ЦСКА — УНИКС. Все ждали именно этих игр, — сказал Еремин по телефону. — Интересно посмотреть на противостояние тренеров. УНИКС очень здорово проводит сезон. Знаю, что казанцы собраны и нацелены на победу. У него уже давно не было такого шанса, чтобы побороться за чемпионство. По составу УНИКС сравним с ЦСКА. Может, по отдельным позициям ЦСКА посильнее, но все равно противостояние будет очень интересным".

По словам собеседника агентства, "всегда лучше играть дома с поддержкой своих трибун, этот фактор нужно тоже учитывать", да и УНИКС в родных стенах выглядит лучше.
"Если брать по составу, то, в отличие от "Локомотива", УНИКС обладает мощной линией высоких игроков — Дмитрий Соколов, Ян Вуюкас, Владимир Веремеенко. Эти игроки не хуже, чем те, что есть в ЦСКА. А линия периметра достойная у обеих команд. Единственное, важно, чтобы УНИКС не повторил ошибок, допущенных в матчах Кубка Европы с "Валенсией", — отметил Еремин.
Источник http://rsport.ru/basketball/20140527/748605110.html