БК УНИКС слишком рано поверил в победу над ЦСКА в Казани — Каймакоглу 30  мая  2014

Р-Спорт
Баскетболисты УНИКСа рано расслабились в игре полуфинала плей-офф Единой лиги ВТБ с московским ЦСКА, за что и поплатились, заявил форвард казанцев Костас Каймакоглу.
В Казани УНИКС проиграл ЦСКА со счетом 90:92 в овертайме первого полуфинального матча, несмотря на то, что в четвертой четверти вел с преимуществом в 13 очков.
"Когда мы вели с преимуществом в 13 очков, то поверили, что уже победили. Но затем УНИКС несколько раз подряд плохо сыграл в защите, позволил ЦСКА догнать и сравнять счет. В конце матча мяч был у нас, можно было победить, забив на последних секундах, но, к сожалению, не удалось. В овертайме ЦСКА сыграл немного лучше и победил. Завтра мы постараемся сыграть лучше", — сказал Каймакоглу журналистам.

Он отметил, что баскетболисты УНИКСа "играли с одной из лучших команд Европы". "Когда есть возможность "убить" соперника в игре, ею нужно пользоваться. Если даешь ему шанс спастись, команда такого уровня ей воспользуется. Это и произошло сегодня", — отметил греческий форвард, посетовав на то, что его команде не удалось сдержать защитника ЦСКА Милоша Теодосича, который набрал 25 очков.
"Милош Теодосич — отличный игрок. Против него тяжело играть, и это я знаю еще с тех пор, как выступал в чемпионате Греции. Мы позволяли ему бросать без прикрытия, и он забил 22 очка за первую половину матча. Это недопустимо для нашей обороны, которая была одной из лучших в этом сезоне в Лиге ВТБ. После перерыва нам удалось его прикрыть, но зато прибавили остальные игроки, которые помогли ему во второй половине игры", — заявил Каймакоглу.
Источник http://rsport.ru/basketball/20140529/749189408.html