В Краснодаре -32 23  ноября  2014

БК «Красные Крылья»
В матче 8 тура чемпионата Единой Лиги ВТБ «Красные Крылья» на выезде в Краснодаре уступили клубу «Локомотив-Кубань» — 59:91.
К очному поединку соперники подошли с одинаковыми показателями и кадровыми проблемами. В графе победы/поражения у команд было по 4/3. Теперь о составах. У «Локо» в матче не смогли принять участие Мантас Калниетис, Ричард Хендрикс и Крунослав Симон. А у «КК» в Краснодар не полетели Антон Пушков и Виктор Заряжко. Первую встречу после длительного перерыва не в самом лучшем состоянии провел Дмитрий Артешин. Плюс у самарцев уже долгое время не играют Артем Забелин и Дмитрий Приходько.

Но кадры, как не крути, в таких встречах – главная проблема не «Локо», а нашей команды. Если у «Локомотива» в случае травм и так найдутся игроки, которые уровнем никак не хуже, то у «Красных» каждый баскетболист на счету. И очередная потеря – почти трагедия.

Весь поединок с командой Сергея Базаревича прошел для «КК», в силу вышеуказанной проблемы, по одному сюжету: «Локо» выигрывает, «Крылья» отыгрываются. В итоге догнать соперника и навязать ему борьбу «Красным», к сожалению, не удалось. 59:91 на табло и второе крупное поражение в текущем сезоне.

Уступили сегодня самарцы абсолютно во всех компонентах, кроме подборов – 45:37. Из этих 45 у гостей 19 раз на отскоке мяч забирал Кервин Бристоль. Есть новый рекорд лиги! Помимо этого центровой «КК» успел набрать восемь очков и сделать один блок-шот.

В остальном преимущество на стороне «Локо»: 56% против 35% реализации со средней дистанции, а также на три заброшенные «трехи больше. С другой стороны, кинуть камень в огород «КК» никак нельзя. Такой короткой скамейкой с командой Кубка Европы и одним из претендентов на чемпионство в Лиге ВТБ соперничать сложно. Самое время – сделать правильные выводы и в боевом составе подготовиться к матчу с «Химками»!

Из Краснодара наша команда отправится в Нижний Новгород. В первом матче 1/8 финала Кубка России «Красные Крылья» 24 ноября сыграют с «Нижним Новгородом»-2.

Сергей Базаревич, главный тренер «Локомотива-Кубани»:
— Перед матчем я говорил, что команда несет необыкновенные потери, и это правда. Вчера из шести иностранцев, которые в Краснодаре, тренировался один, а так еще один у нас в Литве есть. На тренировку мы вынуждены были позвать игроков из молодежной команды. Тем не менее, мы сегодня были намного быстрее соперника. Пятерка, которая начала, задала хороший темп в плане защиты и, наверное, быстро поломала соперника. При этом «Красные Крылья» показали выдающийся результат в подборе в нападении, не часто такое увидишь, но им это не помогло. Я доволен тем, что Никита Курбанов неплохо сыграл в нападении – в защите к нему не было претензий. И все, кто выходил, показали сегодня хороший баскетбол.

Борис Соколовский, главный тренер «Красных Крыльев»:
— Поздравляю «Локомотив» и своего хорошего товарища Сергея Базаревича с убедительной победой. Мне не приходится выдавливать из себя эти поздравления, потому что «Локомотив» сегодня действительно показал гораздо более качественную игру. Моя главная претензия к своим игрокам заключается в том, что они не преодолели ту жесткую защиту, которую сегодня показали хозяева. Активные формы защиты «Локомотива» спровоцировали большое количество потерь у нашей команды, а хорошую игру на щитах мы не могли использовать из-за низкого процента попаданий.

Единая Лига ВТБ. 8 тур.
«Локомотив-Кубань» — «Красные Крылья» — 91:59 (25:12, 32:13, 17:20, 17:14)
«КК»: Рейнольдс (4 очка + 7 передач), Йелинек (7), Топоров (12), Берзиньш (9), Бристоль (8+19) – ст.п., Зуев, Балякин, Артешин, Матеюнас (8), Фидий (11).
Источник http://bcred.ru/news.php?id_news=821