«Локо» разгромил «Красные Крылья» 23  ноября  2014

ПБК «Локомотив-Кубань»
В 8-м туре Единой лиги ВТБ «Локомотив-Кубань» с разгромным счетом обыграл самарские «Красные Крылья» – 91:59. Лидерами краснодарцев стали Никита Курбанов (16 очков) и Максим Григорьев (14 очков + 2 передачи). Задел для победы «Локо» создал уже в первой половине, выиграв ее со счетом 57:25. В составе «Красных Крыльев» лучшим был Сергей Топоров (12 очков).
Форвард ПБК «Локомотив-Кубань» Никита Курбанов:

– Хорошо начали с первых минут, агрессивно защищались и результативно нападали. Немного недовольны игрой на щите – то, что один человек собрал 19 подборов, это проблема. Главное, что мы довели дело до конца. Думаю, матч с «Зелена Гурой» накануне помог встряхнуться психологически.

Главный тренер ПБК «Локомотив-Кубань» Сергей Базаревич:

– Перед матчем я говорил, что команда несет необыкновенные потери, и это правда. Вчера из шести иностранцев, которые в Краснодаре, тренировался один, а так еще один у нас в Литве есть. На тренировку мы вынуждены были позвать игроков из молодежной команды. Тем не менее мы сегодня были намного быстрей, чем команда соперника. Пятерка, которая начала, задала хороший темп в плане защиты и, наверное, быстро поломала соперника. При этом «Красные Крылья» показали выдающийся результат в подборе в нападении, не часто такое увидишь, но им это не помогло. Я доволен тем, что Никита Курбанов сыграл неплохую игру в нападении – в защите к нему никогда не было претензий. И все, кто выходил, показали сегодня хороший баскетбол.
Источник http://lokobasket.com/news/4566462.html