Калпеппер и Ко ушли от «Бизонов» 23  ноября  2014

В матче регулярного чемпионата российский «Красный Октябрь» в гостях обыграл финский «Байзонс» – 82:69. Интрига в этой встрече сохранялась вплоть до середины заключительной четверти. В решающий момент игру в свои руки взяли лидеры «Красного Октября», которые и помогли российской команде одержать вторую победу подряд в чемпионате.
Вернувшийся в «Красный Октябрь» Рэнди Калпеппер уже помог «сталеварам» прервать неудачную серию из поражений. В Финляндию мотивированные подопечные Дирка Бауэрмана отправились, чтобы закрепить успех. Правда, легкой игры им никто не обещал. Игроки «Байзонс» соскучились по победам и при своих болельщиках собирались выложиться на все 100.
Хозяева сразу же начали навязывать сопернику собственный темп и активно заигрывали своих «больших». Однако Ромео Трэвис и Катберт Виктор успешно справлялись с натиском соперника и не позволяли «Байзонс» разгуляться в атаке. Чего не скажешь о российской команде: Рэнди Калпеппер почувствовал свободу на периметре и уже в первой четверти набрал 13 очков, не забывая при этом заигрывать партнеров. 16:25 в пользу «Октября».
Несмотря на то, что гости без своего лидера смотрелись очень тускло, им удавалось сохранять преимущество. В отсутствии Калпеппера российский коллектив стал активно загружать передачами Трэвиса и Виктора, которые за счет индивидуального мастерства набирали необходимые очки из «краски». «Байзонс» активно пытался вернуть в игру форвард Матти Нуутинен. Его точные дальние броски помогли хозяевам немного сократить отставание перед уходом на большой перерыв – 37:43.
После выхода из раздевалок в игру очень удачно вписался Антто Никкаринен. Молодой финский защитник за пару минут трижды поразил кольцо соперника из-за дуги и помог «Байзонс» сравнять счет. Стоило «Красному Октябрю» после этого уйти в отрыв, как хозяева вновь устроили настоящий штурм, который позволил им уйти на заключительный перерыв в качестве лидирующей команды – 58:57.

Интрига сохранялась до середины последней четверти, пока игру в свои руки снова не взял Рэнди Калпеппер. Сначала он заставил сфолить Аарона Джонсона при исполнении броска из-за дуги, а затем набрал очки в красивом проходе. Попытки «Байзонс» отыграться оказались тщетными, а преимущество гостей к финальной сирене выросло до двузначной цифры. 69:82 – «Красный Октябрь» побеждает во втором матче подряд, а Рэнди Калпеппер делает очередную заявку на титул MVP месяца.

Рэнди Калпеппер. Американский защитник провел свою вторую игру в этом сезоне и вновь стал главным героем встречи. В первой четверти усилиями Калпеппера «Октябрь» создал себе солидный задел, а в решающем отрезке американец и забивал сам, и эффективно заигрывал партнеров. Помимо этого он стал самым результативным игроком встречи: на его счету 23 очка, 6 подборов и 6 передач.

21 – столько промахов из-за дуги совершили баскетболисты финской команды. Неудачное исполнение трехочковых повлияло на итоговый результат.