УНИКС смог остановить лидера ВЭФа Робинсона в матче Лиги ВТБ — Пашутин 24  ноября  2014

Р-Спорт
Баскетболисты УНИКСа показали хорошую игру в защите в матче Единой лиги ВТБ с латвийским ВЭФом, заявил главный тренер казанцев Евгений Пашутин.
Команда Пашутина победила ВЭФ со счетом 64:52 (15:16, 15:13, 20:19, 14:4). Самым результативным игроком матча стал Кит Лэнгфорд из УНИКСа, набравший 18 очков.
"Отметил бы, что ребята играли агрессивно, хорошо защищались. Остановили лидера ВЭФа Джеральда Робинсона, он все время имел сопротивление. Все старались, все молодцы. Задача была справиться с Робинсоном, нельзя было давать ему проходить под кольцо. Если при такой защите будем брать подборы, то игра будет эффективнее", — сказал Пашутин журналистам.

"Все ребята играли на команду. Никто не тянул на себя игру. 4 очка всего забил нам соперник в последней четверти. Мы стремимся к такой игре в защите", — отметил тренер казанцев.
По словам Пашутина, он остался доволен действиями форварда УНИКСа Виктора Саникидзе в матче с ВЭФом.
"Виктор сыграл здорово в защите. Он очень интересный, подвижный для такого роста игрок. В нападении не так много очков набрал, но он немного выпал из ритма. Все вернется через матчи", — добавил Пашутин.
Источник http://rsport.ru/basketball/20141123/790389094.html