Евгений Пашутин: Соколову выбили два зуба. С «Реалом» не сыграет, возможно и с ЦСКА тоже 24  ноября  2014

Советский спорт
Главный тренер казанского УНИКСа Евгений Пашутин после победы над ВЭФ (64:52) в Единой лиге ВТБ отметил игру в защите своей команды.
— Команда выглядела агрессивно, защищалась. Робинсон, который забивает по 20 очков, сегодня имел проблемы. Задача была остановить его, не дать ему идти в проход. Закрыли Тимма, он силен в после. Очень физически сильный и подвижный третий номер. Но и старались сыграть на подборе.
Порадовало, что все кто выходил – играл на команду. Если промазали легкий бросок, то бежали в защиту и отрабатывали. В защите были настоящие тиски. Ребята сами получили удовольствие. Всего 4 пропущенных ока в последней четверти – именно к этому мы должны стремиться.

— Каково состояние Соколова?
— Соколову выбили два зуба. Один хотели оставить, но он не прижился, пришлось удалять. Челюсть цела, перелома нет, но она опухла. 10 дней он не сможет тренироваться, из-за воспаления. С «Реалом» не сыграет, может и с ЦСКА тоже.

— Как оцените игру Виктора Саникидзе?
— Саникидзе здорово сыграл в защите. Он подвижный. Имеет чувство подбора. Через игры вернем его. Антипова тоже попытаемся ввести форму через тренировки.

Напомним, что Пашутин стал главным тренером УНИКСа в минувшую среду после отставки греческого специалиста Аргириса Педулакиса. При этом, он сохранил пост наставника мужской сборной России по баскетболу. Отметим, что ранее Евгений уже работал с казанской командой в 2010 — 2012 годах.

УНИКС — ВЭФ — 64:52

УНИКС: Лэнгфорд (18), Джерреллс (14), Зисис (11)

ВЭФ: Робинсон (12), Фолл (11)

23 ноября 18:00 Баскет-Холл
Источник http://www.sovsport.ru/news/text-item/761827