Книга рекордов Лиги: 9 цифр 8-го тура 25  ноября  2014

Единая Лига ВТБ
Прошедшие матчи 8-го тура записали в «Книгу рекордов Лиги» сразу 9 новых интересных цифр.
Американский центровой Кервин Бристол в матче против «Локомотива-Кубани» старался делать все возможное, чтобы мяч не достался сопернику после промахов. За 30 минут на паркете он установил новый рекорд Лиги по подборам (19), в том числе 9 раз оказываясь быстрее соперника на чужом щите (2-е место). Во многом благодаря этому самарцы обновили лучший результат по подборам в нападении (24). Но, несмотря на все эти достижения, «Красные Крылья» потерпели чувствительное поражение в Краснодаре.

В другом матче тура казахстанская «Астана» отметилась со знаком «минус». В проигранном противостоянии с ЦСКА гости повторили рекорд чемпионата по потерям – 27 за матч. Из них 8 на счету разыгрывающего Джерри Джонсона, который обосновался на 5-й строчке по этому показателю. Впрочем, стоит отметить и оборону армейцев. Российская команда 18 раз перехватывала мяч у соперника (4-е место).

Баскетболисты «Енисея» в выездной встрече с «Калевом» поймали кураж и не снижали оборотов на протяжении всех 40 минут. Особенно эффективны подопечные Стевана Караджича были в трехсекундной зоне и в бросках со средней дистанции. Они реализовали 76.09% 2-очковых попыток и заняли 5-е место по данному показателю.

Не мог пройти мимо рекордных показателей и MVP 8-го тура Кортни Фортсон. Защитник «Автодора» не стеснялся брать на себя инициативу в игре с «Зенитом» и показал выдающийся баскетбол. По ходу матча он успел выписать игрокам соперника 11 персональных замечаний (3-е место), а также реализовать 13 штрафных бросков (4-е место).
Источник http://www.vtb-league.com/ru/news/kniga-rekordov-ligi-9-c...