Матчи Евролиги и Кубка Европы начнутся с минуты молчания в память об убитом сербском фанате 26  ноября  2014

ИТАР-ТАСС
Сербский болельщик Марко Ивкович был убит в Стамбуле во время матча между баскетболистами "Галатасарая" и "Црвены звезды".
Матчи баскетбольных Евролиги и Кубка Европы, которые пройдут на текущей неделе, будет предварять минута молчания в память о сербском болельщике Марко Ивковиче, который был убит в Стамбуле во время матча Евролиги между турецким "Галатасараем" и сербской "Црвеной звездой". Об этом сообщается в заявлении организаторов турниров.
Инцидент произошел в пятницу около стадиона "Абди Ипекчи Арена", когда группа турецких фанатов напала на 400 сербских болельщиков, которые не смогли попасть на матч. В ходе потасовки один из участников драки получил ножевое ранение. Им оказался 25-летний болельщик сербского клуба Марко Ивкович, которого доставили в больницу, но спасти жизнь не смогли. По факту убийства возбуждено уголовное дело. Расследование продолжается.
"Руководство баскетбольной Евролиги почтит память Марко Ивковича. Матчи в рамках Евролиги и Еврокубка, которые пройдут на этой неделе, будет предварять минута молчания в память об убитом", — отмечается в заявлении за подписью главы Евролиги Жорди Бертамеу.
Источник http://itar-tass.com/sport/1600660