«Вентспилс» — «Локомотив-Кубань». Превью 26  ноября  2014

ПБК «Локомотив-Кубань»
Приободрившись в Единой лиге ВТБ, «Локомотив-Кубань» готов продолжить свое успешное выступление в Еврокубке выездным матчем с «Вентспилсом» в среду, 26 ноября в 20:00. После шести туров «Локо» остается непобежденным в европейском первенстве и досрочно квалифицируется в стадию Last 32 либо в случае собственной победы, либо в случае поражения «Будучности» в параллельном матче.
Диспозиция

«Локомотив» подходит к матчу в статусе победителя противостояния с «Красными Крыльями» и второй непобежденной команды Еврокубка (также ни одного поражения не потерпела «Гран-Канария»). «Вентспилс» же занимает вторую строчку в чемпионате Литвы вслед за ВЭФом и вторую снизу в группе F, расположившись выше ни разу не выигравшей «Зелены Гуры». Со счетом побед/поражений 2-4 «Вентспилс» пока остается за пределами Last 32.

Лидеры соперника

Полный состав команды

Еще в первом матче с «Локо» тройка лидеров «Вентспилса» выглядела несколько разнообразней. Но со временем Майри Чэтмен, который и в 36 лет все тот же доминатор, прибрал все к рукам.

В предыдущей серии

Хоть итоговые 72:60 по итогам встречи первого круга и кажутся уверенными, «Вентспилс» заставил «Локо» мучится на протяжении трех с половиной четвертей и дома должен быть еще уверенней.

Новости больничной койки

Как и в прошлый раз, в игре не смогут принять участие Ричард Хендрикс и Крунослав Симон. Состояние Малькольма Дилейни тоже под вопросом — врачи примут решение о его выходе на паркет непосредственно перед началом встречи.

Прямая речь

Главный тренер ПБК «Локомотив-Кубань» Сергей Базаревич:

— Матчем с "Вентспилсом" мы начинаем очень необычный отрезок из четырех выездных игр подряд. Такого в моей карьере еще не было. Даже когда кажется, что знаешь уже всё, сюрпризы продолжаются. Наша первая игра против "Вентспилса" складывалась трудно, и теперь на своей домашней арене они могут создать много проблем. Ситуация с травмами у нас пока не становится лучше, поэтому от оставшихся в строю игроков требуется максимум усилий.

Центровой ПБК «Локомотив-Кубань» Ричард Хендрикс:

— Нам нужно продолжать делать то, что приносит результат, не терять своей игры. Когда мы действуем слажено и собрано, все получается. Что касается травм, это часть спорта, никого не должен слишком сильно удивлять такой сценарий. Главное, чтобы каждый был готов прибавить вместо травмированного партнера.
Пароли-явки

Матч «Вентспилс» – «Локомотив-Кубань» состоится 26 ноября. Начало в 20:00 мск.

Прямая трансляция

ТВ: НТВ-Плюс Спорт Плюс, lokobasket.com

Текстовая: www.eurocupbasketball.com

Досье противника

Год основания: 1994. Домашняя арена: Олимпийский центр Вентспилса (3085).

Достижения: 9-кратный чемпион Латвии, чемпион Балтийской лиги (2013).

Главный тренер: Роберт Штелмахерс. Президент: Аиварс Лембергс.

Интернет-сайт: www.bkventspils.lv
Источник http://lokobasket.com/news/4572288.html