Баскетболисты «Химок» одержали победу над «Олимпией» в матче Кубка Европы 27  ноября  2014

ИТАР-ТАСС
Капитан "Химок" Сергей Моня отметил, что игре его команды не хватает стабильности.
Баскетболисты российских "Химок" одержали домашнюю победу над словенской "Олимпией" в матче 7-го тура группового этапа Кубка Европы. Встреча, прошедшая в Химках, завершилась со счетом 105:77 (36:14, 27:32, 20:15, 22:16).
В составе подмосковного клуба самым результативным игроком стал хорват Марко Попович, набравший 20 очков.
"С нашей игрой много не добьешься"
Игроки "Химок" пока не нашли свой стиль игры в этом сезоне, поэтому команда не всегда выступает стабильно. Об этом ТАСС заявил капитан "Химок" Сергей Моня.
"Химки" одержали домашнюю победу над словенской "Олимпией" в матче 7-го тура группового этапа Кубка Европы. Встреча завершилась со счетом 105:77.
"Команда пока ищет свою игру, — сказал Моня. — Нет одного ответа на вопрос, почему нашей игре не хватает стабильности. Все понимают, что мы неидеально играем, и с такой игрой, где у нас бывают провальные отрезки, много не добьешься. В последних матчах есть проблески того стиля, к которому мы стремимся".
"Позволять забивать нам 80 очков нельзя"
По мнению игрока "Химок" Егора Вяльцева, команда должна стремиться занять первое место в своей группе.
Подмосковный клуб уже обеспечил себе выход во второй этап Кубка Европы, поскольку с пятью победами в семи матчах не опустится ниже четвертого места в группе.
"На первом этапе самым сложным соперником для нас был "Бешикташ", — сказал Вяльцев. — Но только от нас зависит результат, нам все соперники под силу. "Химки" должны занимать первое место в группе".
"Сегодня мы показали, что с нападением у нас все хорошо, а в защите много над чем нужно работать. Позволять "Олимпии" забивать нам почти 80 очков было нельзя. Тренер использовал большую ротацию, все поиграли, и это была хорошая тренировка для нас. Мы ищем свою игру", — добавил он.
Баскетболист рассказал, что еще не до конца восстановился после травмы ахиллова сухожилия: "Болевые ощущения меньше, но нужно играть. Перед матчем провел пару тренировок, но до оптимальной формы еще далеко".
Другие матчи дня
Санкт-петербургский "Зенит" на выезде уступил турецкому "Бешикташу", потерпев четвертое поражение в турнире. Встреча завершилась со счетом 87:73 (21:15, 20:19, 24:19, 22:20) в пользу клуба из Стамбула.
В следующем матче российская команда 3 декабря сыграет с латвийским клубом ВЭФ.
"Локомотив-Кубань" (Краснодар) одержал гостевую победу над латвийским "Вентспилсом". Встреча завершилась со счетом 69:60 (15:10, 20:24, 17:11, 17:15).
Благодаря этому успеху краснодарский клуб продлил победную серию до семи матчей.
В еще одном матче турнира "Красный Октябрь" (Волгоград) обыграл израильский "Хапоэль" (Иерусалим) — 69:67 (14:17, 23:21, 19:12, 13:17).
Источник http://itar-tass.com/sport/1605194