Анонс матчей 9-го тура 29  ноября  2014

Единая Лига ВТБ
В субботу, воскресенье и понедельник состоятся матчи 9-го тура регулярного чемпионата Единой Лиги ВТБ.
29 ноября, суббота

«Енисей» (Россия) – «Автодор» (Россия)
Время: 19:10 (15:10 МСК)
Место: Россия, Красноярск, Дворец спорта
Где смотреть: Спорт (Россия); сайт Единой Лиги ВТБ
Статистика: превью на сайте Единой Лиги ВТБ
«Енисей»: Красноярская команда в последнем туре одержала свою самую крупную победу в Лиге, не оставив шансов сильнейшему коллективу из Эстонии на их паркете. На волне успеха подопечные Стевана Караджича постараются продлить удачную серию и приблизиться к зоне плей-офф.
«Автодор»: Дебютанты Лиги показывают солидный баскетбол и уже доказали, что могут дать бой абсолютно любому сопернику. Однако на выезде саратовцам пока что не везет, все 5 матчей они проиграли. Этот тур – хорошая возможность исправить положение, тем более что в начале года «Автодор» уже обыгрывал «Енисей» на их паркете. Тогда гости одержали убедительную победу в рамках Кубка России – 82:108.

30 ноября, воскресенье

УНИКС (Россия) – «Астана» (Казахстан)
Время: 15:00 (15:00 МСК)
Место: Россия, Казань, Баскет-холл
Где смотреть: KAZ Sport (Казахстан); сайт Единой Лиги ВТБ
Статистика: превью на сайте Единой Лиги ВТБ
УНИКС: Возвращение Евгения Пашутина положительно отразилось на результатах команды. В последнем туре Евролиги, например, казанцы сотворили главную сенсацию сезона, обыграв на выезде именитый мадридский «Реал». Сбавлять обороты УНИКС не собирается, следующими под «горячую руку» попадут чемпионы Казахстана.
«Астана»: УНИКС является, пожалуй, самым неудобным соперником для крепкой команды из Казахстана. Во всех четырех очных встречах «Астана» была далека от побед. Однако в этом сезоне чемпионы Казахстана обзавелись немалым количеством высококлассных исполнителей и теперь готовы одержать дебютную победу в этом противостоянии.

«Красный Октябрь» (Россия) – «Цмоки-Минск» (Белоруссия)
Время: 16:00 (16:00 МСК)
Место: Россия, Волгоград, Дворец спорта
Где смотреть: Беларусь 2 (Белоруссия); сайт Единой Лиги ВТБ
Статистика: превью на сайте Единой Лиги ВТБ
«Красный Октябрь»: Большой баскетбол возвращается в Волгоград! Для «Красного Октября» это будет лишь вторая домашняя игра в регулярном сезоне, а для Рэнди Калпеппера – первая при любимых болельщиках. В случае успеха волгоградский коллектив продлит свою удачную серию до 3 матчей и попрощается с отрицательным балансом побед и поражений.
«Цмоки-Минск»: Чемпионов Белоруссии ни в коем случае нельзя недооценивать. В этом сезоне они доставили немало хлопот российским командам на выезде. «Крылья» спаслись лишь в последней четверти, а «Енисей» и вовсе потерпел поражение. От голодных до побед минчан в Волгограде можно ждать чего угодно.

ВЭФ (Латвия) – «Локомотив-Кубань» (Россия)
Время: 17:00 (18:00 МСК)
Место: Латвия, Рига, Arena Riga
Где смотреть: LTV7 (Латвия); сайт Единой Лиги ВТБ
Статистика: превью на сайте Единой Лиги ВТБ
ВЭФ: Несмотря на сложный календарь, латвийцы полны оптимизма и мотивации. Чтобы поскорее вернуться в первую половину турнирной таблицы, они готовы навязывать борьбу любому сопернику. Не является исключением и «Локомотив-Кубань», который ВЭФ уже обыгрывал в позапрошлом сезоне.
«Локомотив-Кубань»: Лимит поражений на старте сезона «железнодорожники» уже исчерпали. Чтобы вернуться в лидирующую группу, подопечным Сергея Базаревича нужно действовать без осечек. Встреча с вице-чемпионами Латвии на их паркете – очередная серьезная проверка для краснодарской команды.

«Красные Крылья» (Россия) – «Химки» (Россия)
Время: 17:00 (17:00 МСК)
Место: Россия, Самара, Дворец спорта
Где смотреть: сайт Единой Лиги ВТБ
Статистика: превью на сайте Единой Лиги ВТБ
«Красные Крылья»: ЦСКА, УНИКС и «Локомотив-Кубань» уже позади, «Химки» — впереди. Сумасшедший график самарские баскетболисты стараются выдерживать. В этом сезоне они еще не знали, что такой отрицательный баланс побед и поражений. Для того чтобы не уйти в «минус», хозяевам придется совершить очередную сенсацию.
«Химки»: Подопечные Римаса Куртинайтиса раньше постоянно оказывались с «Крыльями» в одной подгруппе. И хотя соперник за несколько лет изучен досконально, у подмосковной команды все время возникали проблемы в очных встречах. Вот и сейчас никто не гарантирует «Химкам» победы и легкой игры.

«Калев» (Эстония) – «Нимбурк» (Чехия)
Время: 17:00 (18:00 МСК)
Место: Эстония, Таллин, Saku Suurhall
Где смотреть: SA Tallinna Televisioon (Эстония); сайт Единой Лиги ВТБ
Статистика: превью на сайте Единой Лиги ВТБ
«Калев»: После удачного старта чемпионы Эстонии потерпели 3 поражения подряд, особенно болезненной оказалась встреча с «Енисеем» (66:111) в последнем туре. Тем не менее, опускать руки подопечные Алара Варрака не собираются. Последние неудачи они постараются компенсировать победой над сильнейшей командой Чехии при своих болельщиках.
«Нимбурк»: Прошлогодний регулярный сезон чешская команда открывала как раз в Эстонии. Тогда гости провели тяжелейший матч, вырвав победу лишь в заключительной четверти. В этот раз «Нимбурк» вновь едет покорять Таллин, однако Кястутис Кемзура прекрасно понимает, что для удачного результата его подопечным придется выложиться на все 100 процентов.

«Зенит» (Россия) – ЦСКА (Россия)
Время: 18:00 (18:00 МСК)
Место: Россия, Санкт-Петербург, Сибур Арена
Где смотреть: Спорт (Россия), Россия 2 (Россия); сайт Единой Лиги ВТБ
Статистика: превью на сайте Единой Лиги ВТБ
«Зенит»: Интересно, что на своей арене «Зенит» в этом сезоне еще не проигрывал. Для продолжения удачной серии питерцам придется очень постараться, ведь в этот раз к ним в гости приезжает действующий чемпион. При этом, скорее всего, «Зениту» придется обойтись без Дмитрия Кулагина и Евгения Валиева, которые находятся в лазарете.
ЦСКА: Армейцы в данный момент находятся в прекрасных игровых кондициях. Итудис хорошо ладит со своими подопечными, а результаты команды говорят сами за себя. На днях ЦСКА уверенно разобрался с тель-авивским «Маккаби» на их паркете (61:84), а теперь едет за уверенной победой в Северную столицу.

1 декабря, понедельник

«Нижний Новгород» (Россия) – «Байзонс» (Финляндия)
Время: 20:00 (20:00 МСК)
Место: Россия, Нижний Новгород, Дворец спорта
Где смотреть: Elisa Viihde (Финляндия); сайт Единой Лиги ВТБ
Статистика: превью на сайте Единой Лиги ВТБ
«Нижний Новгород»: Российская команда уверенно справляется с непростым календарем и игрой на два фронта. В Евролиге нижегородцы имеют отличные шансы пройти в следующий раунд, а в Единой Лиге ВТБ по-прежнему не знают поражений. Если «Нижний» и в этот раз обойдется без сюрпризов, то победная серия достигнет 8 матчей.
«Байзонс»: Дебютанты Лиги пытаются навязывать борьбу даже именитым соперникам, однако пока что финской команде не хватает опыта и удачи, чтобы добыть необходимый результат. Впрочем, именно такие команды зачастую становятся участниками сенсаций. И кто знает, возможно именно «Байзонс» посчастливиться нанести «Нижнему Новгороду» первое поражение в сезоне.
Источник http://www.vtb-league.com/ru/news/anons-matchey-9-go-tura...