Баскетболисты «Нижнего Новгорода» слишком рано поверили в победу — Кривошеев 29  ноября  2014

Р-Спорт
Баскетболисты "Нижнего Новгорода" слишком рано посчитали, что смогут обыграть "Жальгирис" в матче Евролиги, и расслабились, поэтому упустили победу, заявил форвард "Нижнего Новгорода" Максим Кривошеев.
Нижний Новгород" дома уступил "Жальгирису" со счетом 55:61, Кривошеев за 3,5 минуты на площадке сумел набрать 6 очков, реализовав оба броска с игры и также забросив 2 штрафных из двух.
"В первой половине делали акцент на слабые стороны соперника, выполняли установку тренера, заставляли "Жальгирис" ошибаться. А после перерыва немного расслабились, поверили, что это наша игра, можем легко ее взять. Сбавили темп, соперник почувствовал уверенность в своих силах. У них молодые ребята начали забивать как бывалые игроки Евролиги", — заявил Кривошеев журналистам.

Говоря о личной статистике, игрок подчеркнул, что в баскетболе не это главное. "Я за очками и минутами не слежу. Каждый свой отрезок стараюсь играть по максимуму, чтобы принести пользу команде. Если дадут больше времени на площадке — постараюсь сыграть еще более полезно, чтобы порадовать болельщиков, тренеров и специалистов. Может быть, после этого мне еще больше будут доверять", — добавил игрок.
"Баскетбол — это командный вид спорта, мы все выполняем одну общую работу, и выигрывает команда. Иногда лучше вообще весь матч просидеть на скамейке, но чтобы команда победила, чем забросить 40 очков за 20 минут на площадке, но потерпеть поражение", — пояснил баскетболист.

Теперь "Нижний Новгород, имея 3 победы, делит 4-е место в группе А с казанским УНИКСом. Следующий матч в Евролиге нижегородцы сыграют дома 4 декабря против мадридского "Реала", а до этого 1 декабря в Единой лиге ВТБ примут финский "Байзонс".
Источник http://rsport.ru/basketball/20141129/791394847.html