УНИКС помог и себе, и «Нижнему» 31  октября  2014

Спорт-экспресс
В четверг УНИКС одержал свою первую победу в основной стадии Евролиги-2014/15 – дома над "Сассари".
УНИКС – САССАРИ – 85:62 (21:17, 14:20, 31:17, 19:8)

30 октября. Казань. "Баскет-холл". 2500 зрителей.

Несмотря на два стартовых поражения, перспективы УНИКСа на выход в "Топ-16" мрачными не выглядели. Все-таки проигрыши что "Эфесу" в Стамбуле, что "Реалу" в Казани можно было назвать "плановыми". А вот побеждать "Сассари" казанцы должны были кровь из носу. Подсобив тем самым не только себе, но и другому нашему клубу группы А – "Нижнему Новгороду", ведущему с итальянцами и "Жальгирисом" борьбу за путевку в следующий этап.

Под занавес первой половины гости захватили инициативу и даже вышли вперед. Однако разыгравшийся в третьей четверти Кит Лэнгфорд (10 очков за период) вместе с доминирующими под обоими щитами Дором Фишером (9 подборов) и Костасом Каймакоглу (8 передач) вскоре обеспечили подопечным Аргириса Педулакиса двузначный перевес.

За 5 минут до конца все стало окончательно ясно – 75:59 в пользу казанцев, после того как Лэнгфорд четко реализовал расчерченную греческим наставником в тайм-ауте атакующую схему.

– Решающим фактором стала наша защита во второй половине, – заявил после игры Педулакис. – Особо отмечу Каймакоглу, успевавшего цементировать и атаку, и оборону. Почему в заявке не было Димы Соколова? С ним все в порядке. Но сегодня нужно было насытить заднюю линию, поэтому я оставил нашего российского центрового в резерве.
Источник http://basketball.sport-express.ru/reviews/50331/