Фанатам «Красного Октября» нужно ждать красивых данков Калпеппера — Герасименко 31  октября  2014

Р-Спорт
Баскетболист Рэнди Калпеппер вернулся в "Красный Октябрь" и готов принять участие в матчах Единой лиги ВТБ, болельщикам стоит ожидать от него красивой игры, в том числе эффектных бросков сверху, заявил агентству "Р-Спорт" играющий президент волгоградского клуба Дмитрий Герасименко.
Американский защитник, покинувший "Красный Октябрь" в прошлом сезоне, не сумел найти себе новую команду и решил вернуться в волгоградский клуб.
"Рэнди будет играть за нас. Но он никуда и не уезжал, а просто временно отсутствовал. У него была непростая семейная ситуация, но он со всем разобрался и готов играть. Он хороший парень, мы ждем хорошего результата. Мне будет приятно играть с ним в одной команде. Помню, как в прошлом сезоне он мне не раз ассистировал. Ждите от него красивых данков", — заявил Герасименко по телефону.

Играющий президент "Красного Октября" подчеркнул, что в связи с приходом еще одного легионера речи о расставании с кем-то из иностранных игроков пока не идет. "Пока главный тренер отлучил меня на одну игру в связи с дисквалификацией. Я тоже почти как легионер. Посмотрим, как будет развиваться ситуация дальше", — продолжил Герасименко.
Калпепперу принадлежит рекорд результативности Единой лиши ВТБ. В матче против "Цмоки-Минска" американский баскетболист набрал 41 очко.
"Думаю, первый рекорд, который будет установлен с помощью Рэнди, — это рекорд посещаемости на матчах "Красного Октября". Весь Волгоград спрашивал меня, когда он приедет, когда снова будет играть за команду. Он вернулся", — заключил собеседник агентства.
Источник http://rsport.ru/basketball/20141030/784786153.html