«Нижний Новгород» разгромил «Зенит» «+26» в первом матче 1/8 финала Кубка Европы 25  февраля  2016

«Нижний Новгород» дома обыграл петербургский «Зенит» со счётом 102:76 в первом матче 1/8 финала Еврокубка. Нижегородцы завладели большим преимуществом с самого начала матча и на большой перерыв ушли с разницей в счёте "+22". В третьей четверти они ещё увеличили превосходство, но в заключительном отрезке «Зенит» сумел сократить разницу в счёте.
Самым результативным игроком матча стал форвард «НН» Виктор Радд, который набрал 28 очков. «Зениту» 15 очков принёс защитник Зебиан Дауделл.

Еврокубок. 1/8 финала. 1-й матч
Нижний Новгород – Зенит – 102:76 (27:12, 29:22, 27:16, 19:26)
Нижний Новгород: Радд (28 + 8 подборов + 4 передачи), Стребков (21), Антонов (16 + 3 блок-шота + 3 передачи), Махалбашич (10 + 5 подборов), Хвостов (7 + 8 передач), Бабурин (6 + 4 перехвата), Ивлев (6), Заряжко (4), Кирдячкин (4).
Зенит: Дауделл (15), Вихров (14 + 3 передачи), Тулсон (14 + 3 передачи), Тимма (11 + 17 подборов + 4 передачи), Антипов (11), Пушков (9 + 7 подборов), Кощеев (2), Десятников, Карпухин .
Процент реализации: с игры (48.5/42.7), из-за дуги (46.2/26.9), с линии штрафных (89.7/100).
24 февраля 2016, среда. 20:00 МСК. Нижний Новгород (Россия). Нагорный. 1 654 зрителей.