Победа над «Химками» была необходима ПБК ЦСКА с учетом турнирной ситуации — Фридзон 25  февраля  2016

Р-Спорт
Победа в домашнем матче Евролиги над "Химками" была необходима баскетбольному клубу ЦСКА для выхода в плей-офф с хорошим преимуществом, заявил после матча игрок ЦСКА Виталий Фридзон.
Первый матч второго круга ЦСКА — "Химки" закончился со счетом 108:98 в пользу армейцев. В первом круге "Химки" оказались сильнее. Победа помогла ЦСКА закрепиться на первом месте в группе: у команды 6 побед в 8 матчах.

"Мы будем делать выводы, главное, что мы вырвали победу. Это важно на сегодняшний день: с этого начался круг в Евролиге, и это такая нужная победа. Важно было выиграть дома и выйти с хорошим преимуществом в плей-офф", — заявил Фридзон журналистам.

Баскетболист, который ранее выступал за "Химки", признался, что сердце у него в игре против подмосковного клуба "не ёкает".
"Почему оно должно екать, если я в другом клубе? Когда человек приходит в другую команду, он играет за эту команду. Просто "Химки" — это мой второй дом, я там состоялся как игрок и человек. Девять лет, проведенные в этой команде — это не просто так. Теперь я уже на другой стороне — ЦСКА, и я рад, что мы выиграли", — признался Фридзон.

Следующий матч в рамках Евролиги баскетболисты ЦСКА проведут с испанским "Реал" 2 марта в гостях.
Источник http://rsport.ru/basketball/20160225/898559155.html