Волжане впереди 26  февраля  2016

Российская газета
Три российских клуба провели накануне первые матчи 1/8 финала баскетбольного Еврокубка.
В Нижнем Новгороде одноименный клуб принимал питерский "Зенит". В этом чисто российском противостоянии волжане были заметно сильнее. Выиграв первую четверть с разницей в 17 очков, "Нижний" далее только наращивал обороты. И лишь в концовке позволил сопернику сделать разницу чуть более приличной. В итоге 102:76 в пользу нижегородцев.

В ответной игре, которая пройдет 2 марта в Питере, хозяевам надо побеждать с разницей не менее 27 очков, чтобы пройти в четвертьфинал.

Второй наш клуб с берегов Волги — речь о казанском УНИКСе — гостил у польской "Зелены Гуры". Российская команда в этом тяжелом матче праздновала победу, но итоговая разница в счете не позволяет расслабляться. У УНИКСа в запасе всего четыре очка — 72:68.