БК «Химки» ждет прорыва в продаже билетов в текущем сезоне — Астахов 10  ноября  2017

Р-Спорт
Руководство подмосковных "Химок" ждет больших доходов от продаж билетов в текущем сезоне, которые в несколько раз перекроют показатели предыдущих лет, заявил агентству "Р-Спорт" генеральный директор баскетбольного клуба Павел Астахов.
"Химки" в этом сезоне впервые проводит домашние матчи Евролиги на "Арене Мытищи". На стадионе в Химках, который не соответствует регламенту сильнейшего клубного турнира Европы, команда проводит матчи Единой лиги ВТБ. "Химки" на групповом этапе Евролиги потерпели лишь одно поражение в пяти турах, выиграв во всех трех домашних матчах.
"Безусловно, есть и финансовая нагрузка, и она немаленькая. Но здесь хотел бы поблагодарить правительство, губернатора, министра спорта (Московской области), которые поняли нашу ситуацию. В Мытищах никто не завышает цену аренды до космических величин", — сказал Астахов по телефону.
"В продаже билетов мы совершили прорыв. Мы уже реализовали практически 80% того, что продавали в предыдущие сезоны. По итогам нынешнего сезона мы ждем серьезного прорыва в плане продажи билетов. Я думаю, что мы заработаем в несколько раз больше, чем в предыдущие годы. Говорить промежуточно о цифрах можно будет после Нового года. Хотя динамика и сейчас радует", — продолжил он.
Астахов констатировал, что арена в Мытищах "стала вторым домом". "Конечно, у нас были некоторые опасения в начале сезона. Но после первых домашних игр мы поняли, что и наши болельщики с удовольствием ездят туда, в чем мы им помогаем. И вообще в Московской области любят баскетбол. Приятно играть при заполненном зале. В наших победах большая заслуга болельщиков", — заключил он.
Источник https://rsport.ria.ru/basketball/20171110/1128478842.html

Метки новости

астахов