Фридзон пошутил, что в сборной России чувствует свой преклонный возраст 22  ноября  2017

Р-Спорт
Капитан сборной России по баскетболу Виталий Фридзон заявил, что в национальной команде чувствует свой преклонный возраст и с удовольствием готов делиться опытом с молодыми партнерами.
Фридзон, которому в октябре исполнилось 32 года, играет за сборную с 2005 года. Он является единственным игроком национальной команды старше 30 лет.
"Пока молодые ребята совета у меня не спрашивают, если что – дам с удовольствием. Конечно, уже чувствуется, что возраст у меня преклонный, я много прошел, но физически чувствую себя хорошо. Я много работаю над своим телом, много внимания уделяю питанию, потому что с каждым годом все тяжелее. Но повторю, что неплохо чувствую себя и выгляжу неплохо, это важно", — сказал Фридзон журналистам.
"Очевидно, что это мой последний цикл в сборной России. Если тренер будет рад видеть меня в команде, то с удовольствием буду играть до Олимпиады 2020 года, куда мы, надеюсь, отберемся. А на Евробаскете уже не сыграю, конечно, потому что следующий будет только в 2021 году, когда мне уже будет очень много лет", — продолжил Фридзон.
Сборная России 24 ноября проведет выездной матч отборочного турнира к Кубку мира 2019 года против команды Боснии и Герцеговины, а 27 ноября сыграет в Нижнем Новгороде против бельгийцев.
"Не стоит говорить, что у нас легкие соперники. Босния дома играет, с Бельгией вы сами видели, какой у нас был сложный матч на Евробаскете в сентябре. У них вся пятерка бежит, вся пятерка бросает, очень агрессивно играют. Просто надо настроиться серьезно и показать, на что мы горазды", — отметил баскетболист.
Источник https://rsport.ria.ru/basketball/20171121/1128962209.html