Виталий Фридзон надеется на эмоциональный подъем после игр за сборную в отборе КМ 22  ноября  2017

Р-Спорт
Капитан сборной России по баскетболу Виталий Фридзон считает, что игры за национальную команду в отборочном турнире к Кубку мира 2019 года дадут ему эмоциональный заряд на следующую часть сезона.
Сборная России 24 ноября проведет выездной матч отборочного турнира к Кубку мира-2019 против команды Боснии и Герцеговины, а 27 ноября сыграет в Нижнем Новгороде против бельгийцев. Фридзон в нынешнем сезоне выходил на площадку в 5 из 8 матчей ЦСКА в Евролиге, играя в среднем по 6,5 минуты.
"Времени не так много получаю в ЦСКА, потому что такую мне роль главный тренер отводит. Но главное, чтобы у команды был результат. Я рад, что ЦСКА меня отпустил в сборную, рад быть здесь. Этот вызов в сборную, эти матчи должны стать для меня таким эмоциональным подъемом на следующую часть сезона. Представляете, я уже 12 лет играю в сборной, но матч с бельгийцами станет для меня первым официальным за национальную команду, который я проведу в России. Все какие-то травмы мешали, так что это большое событие", — сказал Фридзон журналистам.
"Ну и даже просто тот момент, что в сборной можно отвлечься от клубных дел, переключиться. В сборной другая атмосфера все равно. В ЦСКА всегда чувствуется давление, нужно выкладываться, нужно быть на высшем уровне, нужно выигрывать", — продолжил Фридзон.
Источник https://rsport.ria.ru/basketball/20171121/1128961539.html