Решение РФБ отказаться от борьбы за Кубок мира в нынешних условиях разумно – Мутко 23  ноября  2017

Р-Спорт
Решение Российской федерации баскетбола (РФБ) отказаться от борьбы за право провести Кубок мира 2023 года в условиях существующей реальности является разумным, заявил агентству "Р-Спорт" вице-премьер РФ Виталий Мутко.
В среду РФБ объявила, что не будет продолжать борьбу за право проведения Кубка мира-2023. Глава РФБ Андрей Кириленко заявил, что данное решение принято на фоне "негативного отношения мирового спортивного сообщества к российским атлетам и к отечественному спорту в целом".
"В данном случае они же исходят из многих соображений, в частности из реальной возможности получить такой "объект". Что ж ломиться в закрытую дверь? Второе – мировая баскетбольная организация ставит такие экономические условия, как "Формула-1", — заявил Мутко по телефону.
"Это и гарантированные взносы, мы должны гарантировать приток спонсоров определенных, помимо возможностей инфраструктурных, государство или федерация должны взять на себя определенные обязательства. Так что, думаю, в условиях нашей реальности РФБ приняла разумное решение", — сказал Мутко.
Источник https://rsport.ria.ru/basketball/20171123/1129048720.html