ЦСКА и «Химки» проведут гостевые матчи баскетбольной Евролиги 24  ноября  2017

ТАСС
Армейцы сыграют в Малаге с чемпионом Испании 2006 года — "Уникахой", подмосковный клуб в Стамбуле встретится с "Фенербахче".
Баскетбольный ЦСКА сыграет в пятницу в гостях с испанской "Уникахой" в матче девятого тура Евролиги. "Химки" отправятся в гости к победителю турнира прошлого сезона — турецкому "Фенербахче".
Домашнее поражение от "Фенербахче" в матче недельной давности не поколебало лидерство ЦСКА в регулярном чемпионате. ЦСКА делит первое место с греческим "Олимпиакосом", одержав шесть побед, тогда как подмосковная команда занимает седьмую строчку, победив пять раз. В очередном туре российским клубам предстоят непростые матчи, особенно "Химкам", которые не лучшим образом выступают в гостях.

ЦСКА сыграет в Малаге с чемпионом Испании 2006 года — "Уникахой", которая в прошлом сезоне добралась до полуфинала национального первенства и вернулась в Евролигу спустя сезон благодаря победе в Кубке Европы. "Уникаха" девять сезонов подряд останавливалась на стадии "топ-16", а в нынешнем сезоне одержала лишь три победы и находится в числе аутсайдеров Евролиги. При этом баскетболисты "Уникахи" могут похвастаться победой над "Фенербахче" в стартовом туре регулярного сезона.
Не лучшим образом "Уникаха" выступает и в чемпионате Испании, с четырьмя победами в девяти турах занимая лишь восьмое место. Однако наставник армейцев Димитрис Итудис настраивает свою команду на тяжелую борьбу, учитывая, что не сыграют в Андалусии отправившиеся в сборную России на отборочные матчи с боснийцами и бельгийцами Михаил Кулагин, Виталий Фридзон и Семен Антонов.

Матч между "Уникахой" и ЦСКА пройдет во дворце спорта имени Хосеи Марии Мартин Карпены в Малаге, начало — 22:45 мск.

Химки в Стамбуле

"Химки" сыграют в пятницу с сильнейшим клубом Европы "Фенербахче", который после не совсем удачного старта постепенно набирает обороты и одержал, как и химчане, пять побед. Неделю назад подопечные Желько Обрадовича обыграли в Москве ЦСКА в овертайме (95:93), хотя и уступили после этой встречи "Олимпиакосу" звание команды с лучшей в Евролиге обороной. При этом "Химки", хотя и входят в верхнюю восьмерку, обороняются в лиге едва ли не хуже всех — соперники в матчах с подмосковными баскетболистами набирают в среднем 82,1 очка.
Матч пройдет на 13-тысячной "Улкер-Арене" в Стамбуле, где "Фенербахче" проиграл предыдущий матч Евролиги "Олимпиакосу". Начало — 22:45 мск.
Гости сыграют без форварда Александра Зубкова, который также отправился в расположение сборной России. Наставник "Химок" Георгиос Барцокас сетует на травмы своих баскетболистов (помимо Зубкова, не смогут сыграть в Стамбуле Тайлер Ханикатт и Энтони Гилл), тогда как у соперника, отметил греческий тренер, очень глубокий состав.
Источник http://tass.ru/sport/4754908