Сборная России – впервые в Нижнем Новгороде! 27  ноября  2017

РФБ
27 ноября главная команда страны проведет первый домашний матч в отборе Кубка мира-2019 – против сборной Бельгии.
Национальная команда приземлилась в аэропорту Стригино сегодня рано утром и проведет на берегах Волги три дня. В понедельник сборная России впервые сыграет в Нижнем Новгороде, и повышенный интерес к этому историческому событию трудно описать словами. Аншлаг в КРК «Нагорный» был объявлен еще 14 ноября, но в интересах болельщиков организаторы приняли решение выпустить в продажу еще около 500 мест на отдаленные сектора, ранее не использовавшиеся в баскетбольной конфигурации арены. По состоянию на полдень сегодняшнего дня доступными на сайте БК «Нижний Новгород» оставались считанные десятки билетов (цена — от 200-300 рублей). Спешите!

Сергей Базаревич, главный тренер сборной России:

— Мы все хотели, чтобы сборная России чаще играла при своих болельщиках, и теперь новый календарь ФИБА предоставил нам такую возможность. В прошлом году мы уже проводили официальные матчи: отборочные игры чемпионата Европы в Краснодаре и, особенно, в Перми прошли при большом ажиотаже. Теперь ждем такой же атмосферы в Нижнем Новгороде!

Семен Антонов, форвард сборной России:

— Рад вернуться в Нижний, особенно, в составе сборной. Здесь я провел шесть лет карьеры, здесь живут мои родители, здесь осталось много моих друзей. Многих болельщиков «Нижнего Новгорода» знаю по именам, до сих пор общаемся. Город заслужил этот праздник, право увидеть ребят, которые недавно играли в клубе. В составе сборной буду не только я — и Женя Бабурин, и Дима Хвостов. Жаль, Вовка Ивлев травмировался, мог приехать и он. Дима Кулагин тоже прошел через систему «Нижнего». Первый раз я попал на большой турнир в составе сборной России именно как игрок «Нижнего», а теперь главная команда страны сыграет на паркете «Нагорного». Будет очень круто!

Евгений Бабурин, защитник сборной России:

— Рассчитываем на поддержку полных нижегородских трибун. Очень рад, что сборная приезжает в мой родной город. Надеюсь, много моих родственников, друзей, знакомых придут поболеть за нас. Друзья рассказывали про большую рекламу матча в Нижнем с моими фотографиями. Если мое лицо сыграло какую-то роль в аншлаге – я только рад! РФБ правильно делает, что проводит такие игры в разных регионах, чтобы больше людей смогло увидеть сборную России живьем. Уверен, по атмосфере это будет не рядовой отборочный матч, а настоящий праздник!
Источник https://russiabasket.ru/news/33518/sbornaya-rossii-vpervy...