Сборная России провела тренировку в Нижнем Новгороде 27  ноября  2017

РФБ
Сегодня рано утром главная команда страны прилетела из Сараево в Нижний Новгород, где 27 ноября проведет отборочный матч Кубка мира-2019 против сборной Бельгии.
Первая половина дня для нашей сборной превратилась в расширенный «тихий час» после ночного перелета, а вечером баскетболисты опробовали паркет Дворца спорта «Нагорный», где послезавтра состоится игра. Даже за 48 часов до матча домашняя арена «Нижнего Новгорода» уже практически готова к игре: для соответствия повышенному интересу открыты дополнительные сектора для зрителей и установлена дополнительная трибуна для прессы (на игру аккредитовано более 30 пишущих и снимающих журналистов, не считая задействованных в телетрансляции). А раздевалка сборной России и другие подтрибунные помещения «оделись» в символику Кубка мира-2019.

В вечерней тренировке сборной России приняли участие все баскетболисты, кроме Сергея Карасева. Напомним, что один из лидеров «Зенита» вчера пропустил матч с Боснией из-за резко поднявшейся температуры. Решение о его участии в игре с бельгийцами будет принято позднее.

Завершилась же тренировка на хорошей ноте: пока коренной нижегородец Евгений Бабурин давал интервью местному телеканалу «Волга ТВ», на паркете состоялась принципиальная «заруба» один на один между новичком сборной России Владиславом Трушкиным и готовым дать фору молодежи тренером сборной Сергеем Быковым.

Завтра у национальной команды также запланировано практическое занятие в «Нагорном». Тем временем на сайте БК «Нижний Новгород» заканчивается продажа билетов на дополнительные сектора, открытые специально для этого поединка.

Прямую трансляцию встречи Россия – Босния можно будет посмотреть 27 ноября в 16.55 на телеканале «Матч ТВ» или на официальном сайте Российской Федерации Баскетбола.
Источник https://russiabasket.ru/news/33519/sbornaya-rossii-provel...