Кризиса в БК «Химки» нет, тренеру Барцокасу нужно дать спокойно работать — Астахов 28  ноября  2017

Р-Спорт
Никакого кризиса в баскетбольной команде "Химки" нет, главному тренеру Георгиосу Барцокасу нужно дать спокойно работать, заявил агентству "Р-Спорт" генеральный директор подмосковного клуба Павел Астахов.
"Химки" проиграли пять из шести последних матчей. В четверг химчане сыграют в Мытищах против немецкого "Бамберга" в рамках Евролиги.
"Мы понимали, что играем параллельно Евролигу и Единую лигу ВТБ, игры все серьезные. Если взять последний матч с "Фенербахче", то там маятник вполне мог качнуться в нашу сторону, нужно было забить один свободный бросок. Никакого кризиса у нас не вижу, просто надо помнить, что у нас новый тренерский штаб, много новых игроков. Нужно спокойно дать работать Барцокасу, и результат придет. Да и сейчас, к тому же, результат нормальный", — сказал Астахов по телефону.
Заслуженный тренер России Сергей Елевич ранее высказал мнение, что Барцокасу необходимо найти общий язык с игроками и расширить ротацию. "У каждого может быть свое мнение. Хочу сказать только, что мы взяли тренера, который не так давно выигрывал Евролигу. Его карьера говорит о том, что он может делать большие команды. Да, в прошлом сезоне был провал в "Барселоне", но сейчас мы взяли игроков, кого хотел Барцокас. Сейчас из них нужно создать команду", — продолжил Астахов.
Источник https://rsport.ria.ru/basketball/20171127/1129256663.html

Метки новости

астахов