Астахов: рано говорить, что защитник «Химок» Швед сыграет за сборную России в феврале 28  ноября  2017

Р-Спорт
Рано говорить, что защитник "Химок" Алексей Швед сыграет за сборную России по баскетболу в февральских матчах отборочного турнира Кубка мира 2019 года, заявил агентству "Р-Спорт" генеральный директор подмосковного клуба Павел Астахов.
Швед не был отпущен в национальную команду на ноябрьские матчи отбора к Кубку мира. В понедельник россияне принимают в Нижнем Новгороде команду Бельгии. 24 ноября сборная России уступила на выезде команде Боснии и Герцеговины – 76:81. Президент Российской федерации баскетбола (РФБ) Андрей Кириленко 6 ноября заявил, что федерация надеется на участие Шведа в играх сборной в одно из двух "окон" — в ноябре или феврале.
"Рано говорить, что Швед сыграет за сборную в феврале. Февраль придет — и будем решать. Сейчас, считаю, что нам удалось найти компромисс, при котором несильно пострадал клуб, и несильно пострадала сборная. Считаю, сборная России была обязана выигрывать в Сараево и сегодня обязана обыгрывать Бельгию. Дальше посмотрим, никто не знает, что будет в феврале", — сказал Астахов по телефону.
Источник https://rsport.ria.ru/basketball/20171127/1129258000.html

Метки новости

астахов