Игра сборной России по баскетболу нестабильна, хотя проблески есть — Кириленко 28  ноября  2017

Р-Спорт
Нехватка игрового времени российских баскетболистов в клубах сказывается на их действиях в матчах сборной, команде не хватает стабильности, заявил президент Российской федерации баскетбола Андрей Кириленко.
В понедельник россияне одержали первую победу в отборочном турнире Кубка мира 2019 года, обыграв команду Бельгии. Встреча, прошедшая в Нижнем Новгороде, завершилась со счетом 76:69 в пользу россиян. Ранее в первом матче отборочного турнира сборная России уступила в Сараево команде Боснии и Герцеговины – 76:81.
"Очень рад, что наши игроки относительно более молодого поколения получают игровое время и берут на себя лидерские роли в отсутствие тех ребят, которые играют в Евролиге за ЦСКА и "Химки". Для меня это очень важно. Есть прямо проблески, но видно, что игра нестабильна, сказывается нехватка игрового времени в клубах", — заявил Кириленко агентству "Р-Спорт".
"Победа тем более важна, что первый матч (с Боснией) для нас сложился неудачно. Хотя и там по игре были хорошие моменты, но как раз именно стабильности не хватило. Сегодня вторая половина прошла под нашим контролем и это то, что было нужно. Хочется пожелать ребятам оставаться такими же наглыми, как они были сегодня во второй половине (матча)", — добавил Кириленко.
Нижний Новгород впервые принимал матч с участием сборной России. "Отличная организация матча, особенно с учетом того, что этот зал уже много повидавший. Все, что касается технических требований и самой встречи, было выполнено. За это огромное спасибо и губернатору Глебу Никитину, который живет спортом, Диме Сватковскому, Сергею Панову", — пояснил Кириленко.
"Не исключено, что мы и еще будем сюда привозить команду, но сейчас очень много желающих принять матчи сборной России. И наша первостепенная задача побывать там, где мы пока не были", — добавил собеседник агентства.
Источник https://rsport.ria.ru/basketball/20171127/1129281904.html