Победа над бельгийцами должна придать уверенности баскетболистам сборной РФ — Карасев 28  ноября  2017

Р-Спорт
Победа над командой Бельгии в матче отборочного турнира Кубка мира-2019 должна придать уверенности российским баскетболистам, заявил форвард сборной России Сергей Карасев.
Сборная России в понедельник в Нижнем Новгороде обыграла команду Бельгии со счетом 76:69 (16:23, 20:13, 26:11, 14:22). Карасев стал самым результативным в сборной России, набрав 14 очков.
"Приятно, что выиграли перед своими болельщиками, но нужно чуть лучше играть в концовках. Вели +15 и упустили преимущество. После обидного поражения в Боснии, думаю, эта победа придаст нам уверенности к февральским играм. Посмотрим, какие изменения будут в составе и какие игроки приедут, но победа и поражение все же лучше, чем два поражения", — заявил Карасев журналистам.
"Начало не задалось, потому что у нас обновленный состав и ребята немного мандражировали. Перед своими трибунами ведь хочется сыграть даже не на 100, а на 150%. Но за счет самоотдачи и желания смогли перебороть, вернулись в игру, а вторую половину провели на очень хорошем уровне", — добавил баскетболист.
Сборная России впервые играла в Нижнем Новгороде. "Безусловно, чувствуется, когда свои болельщики гонят тебя вперед. Играешь с другими эмоциями, открывается второе дыхание. Во второй половине все это нам очень помогло", — отметил игрок.
Источник https://rsport.ria.ru/basketball/20171127/1129276288.html