Ухов: у сборной России нет права на ошибку в отборе на Кубок мира-2019 26  сентября  2018

Р-Спорт
Права на ошибку у баскетболистов сборной России в отборе на Кубок мира-2019 больше нет, заявил РИА Новости защитник национальной команды Иван Ухов.
Сборные Франции и Чехии с семью победами в восьми матчах занимают первое и второе места в группе К второго этапа квалификации Кубка мира. Российские баскетболисты с четырьмя победами располагаются на третьем месте. Три лучшие команды из шести выйдут из группы в финальную часть турнира.

"Франция и Чехия оторвались от нас в таблице. Возможно, они уже обеспечили себе выход в финальную часть. Каждый матч с нашими прямыми конкурентами – Финляндией и Болгарией – будет на особом счету. Права на ошибку у сборной России уже нет. Не хочется крутить колесо фортуны и рассчитывать на какие-то благоприятные исходы других матчей, нам надо побеждать во всех оставшихся матчах", — сказал Ухов.

В сентябре сборная России проиграла команде Чехии (78:80) и победила болгар (77:73).

"После игры с чехами мы провели анализ, нам не хватало "больших" игроков в это "окно". С чехами нам как раз не хватило таких игроков, чтобы выиграть подбор. В матче с болгарами мы уже сыграли дружно на щитах, забрали больше отскоков, чем соперник, поэтому и победили", — отметил Ухов.
Источник https://rsport.ria.ru/basketball/20180926/1142622089.html