Антонов: определение победителя Единой Лиги ВТБ в серии плей-офф является более честным 26  сентября  2018

ТАСС
В прошедшем сезоне Единая лига ВТБ впервые опробовала формат плей-офф с "Финалом четырех"
Серия плей-офф является более честной системой определения победителя баскетбольной Единой лиги ВТБ, чем "Финал четырех". Такое мнение ТАСС высказал форвард московского ЦСКА Семен Антонов.

В прошедшем сезоне Единая лига ВТБ впервые опробовала формат плей-офф с "Финалом четырех". В новом сезоне лига откажется от него и вернется к формату серий до трех побед.

"Я больше склоняюсь к системе плей-офф. С точки зрения баскетболиста: больше игр — больше игровой практики. Это идет на пользу. С точки зрения объективности — в "Финале четырех" может случится что угодно, а серия из нескольких игр более справедлива в выявлении победителя".

Новый сезон Единой лиги ВТБ стартует 5 октября. "Бросить нам вызов в этом сезоне готовы многие, потому что на чемпиона всегда особый настрой. Но наш основной конкурент — "Химки", которые тоже хорошо укрепились в межсезонье и тоже будут играть в Евролиге", — сказал Антонов.


"Впереди у нас Кубок Гомельского — это будет главная репетиция перед сезоном, потому что мы совсем недавно собрались все вместе и приступили к подготовке", — добавил форвард ЦСКА и сборной России.
Источник https://tass.ru/sport/5606813