Единая Лига ВТБ организовала лагерь для лучших молодых арбитров 28  сентября  2018

Единая Лига ВТБ
С 26 по 28 сентября в Химках Лига ВТБ организовывает специальный лагерь для самых перспективных молодых арбитров, часть из которых будет работать на матчах чемпионата-2018/19.
В качестве лекторов-инструкторов приглашены руководитель судей ФИБА-Европа Даворин Накич и глава судейского департамента Лиги ВТБ Никос Пицилкас.

В течение трех дней 16 самых перспективных арбитров из 5 стран (Эстония, Латвия, Чехия, Казахстан и Россия) принимают участие в семинарах, затрагивающих ключевые аспекты судейства, а также применяют полученные знания на практике.

По итогам каждого из матчей предсезонного Кубка имени Александра Петренко арбитры получают подробный отчет с указанием сильных и слабых сторон их работы.

Также перед началом сезона будет организован предсезонный семинар для судей чемпионата, а руководство Лиги встретится с главными тренерами команд-участниц.

Генеральный директор Лиги Илона Корстин:
— В этом году Лига впервые проводит предсезонный лагерь для молодых арбитров. Руководитель судей ФИБА-Европа Даворин Накич и глава судейского департамента Лиги ВТБ Никос Пицилкас отобрали самых перспективных арбитров, которые на их профессиональный взгляд в скором времени способны стать ведущими судьями Единой Лиги ВТБ.
Мы должны воспитывать новое поколение, делая акцент на российских арбитрах. Лига ВТБ работает на перспективу. Молодые люди, которых мы отобрали, полны желания развиваться, у них горят глаза. Лига намерена постепенно привлекать этих судей к играм чемпионата, пристально отслеживая их работу. Если арбитры будут соответствовать уровню Лиги, мы будем привлекать их на постоянной основе.
Источник http://www.vtb-league.com/ru/news/edinaya-liga-vtb-organi...