«Нижний Новгород» вышел в третий квалификационный раунд Лиги чемпионов 29  сентября  2018

Чемпионат.com
«Нижний Новгород» обыграл во втором раунде квалификации баскетбольной Лиги чемпионов ФИБА «Арис» и вышел в заключительный тур отбора. Матч, проходивший в Салониках (Греция), завершился победой российского клуба со счётом 62:51. В первой встрече «Нижний Новгород» уступил — 63:65.
Уже в первой четверти россияне создали задел в 9 очков, а к перерыву увеличили преимущество до «+16». Но в третьей четверти «Арис» сократил отставание до минимума. Заключительный отрезок матча остался за гостями, которые сумели вновь обеспечить себе комфортное преимущество в счёте.

Самым результативным игроком матча стал разыгрывающий «Нижнего Новгорода» Кендрик Перри. Американский баскетболист набрал 16 очков. В составе соперника наибольшую результативность продемонстрировал защитник Лаки Джонс, набравший 15 очков.

Третий раунд является последним в квалификации Лиги чемпионов. Соперником «Нижнего Новгорода» станет «Пардубице» (Чехия). Матчи пройдут 1 и 4 октября.

Баскетбол. Лига чемпионов. 2-й квалификационный раунд Лиги чемпионов. 2-й матч
Салоники, Греция

«Арис» (Греция) — «Нижний Новгород» (Россия) — 51:62 (11:20, 7:14, 25:13, 8:15).

Первый матч: «Нижний Новгород» — «Арис» — 63:65.