Брэндон Дженнингс рассказал, при каких условиях задержится в «Зените» 30  сентября  2018

Р-Спорт
Баскетболист петербургского "Зенита" Брэндон Дженнингс заявил, что продолжительность его пребывания в российском клубе зависит от финансовой стороны и успешной игры команды.
"Зенит" 20 августа объявил о подписании контракта с 28-летним Дженнингсом. Защитник начал карьеру в НБА в 2009 году. В ноябре 2009 года игрок набрал 55 очков в матче регулярного чемпионата против "Голден Стэйт Уорриорз" и стал самым юным баскетболистом в истории НБА, набравшим 50 и более очков за игру. Дженнингс в 2010 году попал в первую символическую пятерку новичков. Баскетболист выступал в НБА за "Милуоки", "Детройт", "Вашингтон", "Нью-Йорк" и "Орландо".

"Буду стараться выиграть каждую игру. Постараюсь, чтобы весь город был доволен нами. Готов ли я задержаться в Петербурге надолго? Это зависит от денег. Деньги важны. Но важно и выигрывать. Я приехал сюда не для того, чтобы показывать плохие результаты. Если мы будем побеждать, почему бы и не остаться подольше? Петербург – красивый город. К тому же здесь классные рестораны. Каждый вечер хожу куда-нибудь, чтобы вкусно поесть", — сказал Дженнингс журналистам.

"Я взволнован перед стартом сезона. Чувствую определенный нерв. Интересно посмотреть, что из всего этого выйдет. После завершения прошлого сезона "Милуоки" не продлил со мной контракт, и "Зенит" стал лучшим вариантом продолжения карьеры. Надеюсь показать свой талант в Петербурге", — заявил Дженнингс.
Источник https://rsport.ria.ru/basketball/20180929/1142919579.html