Кулагин: прекрасно выйти на ЧЕ, но главное – отбор на Олимпиаду 19  февраля  2021

РИА Новости
Сборная России рада выходу на Евробаскет, но прежде команде важно удачно выступить в олимпийском отборе перед Играми в Токио, сказал защитник сборной Михаил Кулагин.
Сборная России в пятницу в Перми со счетом 94:77 обыграла команду Северной Македонии в матче квалификации чемпионата Европы 2022 года и обеспечила себе выход в финальную часть турнира. Кулагин набрал 9 очков, сделал 7 передач и 5 подборов. Квалификационный турнир на Игры в Токио пройдет с 29 июня по 4 июля 2021 года.
"Здорово, что победили и выполнили задачу-минимум. Сегодня все получили удовольствие от игры, сыграли командно. 23 передачи – это неплохой результат. Прекрасно выйти на Евробаскет, но у нас еще игра есть здесь, и в целом пока главное – это отбор на Олимпиаду. Надо будет к этому готовиться", — сказал Кулагин журналистам.
"После перехода из ЦСКА в "Енисей" моя роль значительно изменилась. Но не скажу, что теперь более раскрепощенно играю в сборной. Просто приезжаю с большим желанием, удовольствием и пытаюсь сделать все возможное, чтобы помочь команде", — отметил он.
Источник https://rsport.ria.ru/20210219/basketbol-1598236629.html