УНИКС продолжает победную серию после паузы 27  февраля  2021

Казанский УНИКС дома победил «Нижний Новгород» – 87:56 (24:3, 18:21, 24:12, 21:20).
Самые результативные
УНИКС: Окаро Уайт (16 + 7 подборов), Дмитрий Узинский (15), Джамар Смит (11 + 5 передач), Джордан Теодор (8 + 10 передач).
«Нижний Новгород»: Кейси Шеперд (11), Люк Петрасек (5 + 5 подборов + 7 передач).

Ход игры
УНИКС (13-4) ушел на февральскую паузу в статусе самой горячей команды Лиги – 8 побед подряд и 2-е место в таблице. У «Нижнего Новгорода» (8-6) была серия из двух побед и 5-я строчка. Для казанцев словно и не было никакого перерыва. УНИКС начал с двух дальних попаданий Георгия Жбанова и Окаро Уайта и рывка 8:0. «Нижний» ответил выпадом Александре Гавриловича, но, как оказалось, это было единственное попадание черно-белых с игры в первой четверти. Клуб из Татарстана наглухо закрыл все подступы к кольцу и продолжал наращивать преимущество – стартовая 10-минутка завершилась со счетом 24:3.

Вторую четверть УНИКС начал с еще одного рывка – 9:0 и 33:3 на табло. Вскоре состоялись два попадания Антона Астапковича, после которых гости начали приходить в себя. Нижегородцам даже удалось выиграть второй отрезок — 21:18, но отставание после 20 минут все равно было существенным – 24:42.

Казанцы не оставили сопернику шансов на камбэк, которых в этом сезоне Лиги было немало. Уверенно выиграв третью четверть, УНИКС снова довел преимущество до 30 очков перед последней 10-минуткой, которая превратилась в формальность. Девятая победа подряд позволила бело-зеленым продолжить погоню за лидирующим «Зенитом». «НН» опустился на 6-е место.

Окаро Уайт. За 23 минуты на площадке форвард стал самым результативным (16 очков) и лучшим на подборе (7) у казанцев.

9 – УНИКС продлил свою победную серию до девяти матчей. Казанцы еще не проигрывали в 2021-м году.