У хозяев 8 побед из 8 26  апреля  2022

РФБ
Во всех четвертьфинальные сериях Единой лиги ВТБ 4 лучших клуба регулярного чемпионата повели со счетом 2:0.
Увереннее всех пока играет УНИКС. Он дважды разгромил на своей площадке «Автодор»: в первом матче – с разницей «+30», в понедельник – «+38» (97:59). Во второй игре казанцы стартовали с рывка 9:0 и доминировали на протяжении всех 40 минут. Достаточно сказать, что в каждой четверти их преимущество составило не менее 8 очков. Нельзя не отметить, что вернулся в строй лидер УНИКСа Марио Хезонья, пропустивший первую встречу серии.

«Зениту» же, который в первом матче выиграл у «Енисея» с разницей «+49», на этот раз пришлось непросто. Красноярцы вцепились в соперника мертвой хваткой, так и не позволив хозяевам добиться двузначного перевеса. Они выиграли первую и третью четверти, к последнему перерыву уступали всего «-1» (57:58), а за 7 с половиной минут до финальной сирены вырвались вперед – 65:62!

И только тогда «Зенит» смог совершить решающее ускорение. Хозяева набрали 11 очков подряд: дважды издали забил Джордан Микки, остальные 5 очков добавил Алекс Пойтресс. Впрочем, поведя «+8» петербуржцы не обезопасили себя от поражения. В концовке «Енисей» дважды сокращал отставание до «-4», но добиться большего не смог – 83:75 в пользу «Зенита».

УНИКС (Казань) – «Автодор» (Саратов) – 97:59

Ун: Хезонья (15), Воронцевич (15), Джонсон (12), Мосли (11), Браун (10). Авт: Квитковских (19), Михайловский (12).

Счет в серии – 2:0.

«Зенит» (Санкт-Петербург) – «Енисей» (Красноярский край) – 83:75

З: Пойтресс (23+10 подборов), Микки (21), Бэрон (14). Ен: Томпсон (19+10 подборов), Трушкин (15), Мотовилов (14).

В двух других сериях третьи матчи состоятся 27 апреля: «ПАРМА-ПАРИБЕТ» и «Локомотив-Кубань» сыграют в Перми, «Нижний Новгород» дома примет ЦСКА. 28 апреля в Красноярске состоится встреча «Енисей» — «Зенит». А «Автодор» и УНИКС проведут третью игру в Саратове 29 апреля.