Джоэл Боломбой грубо отреагировал на требование ЦСКА вернуться в команду не позднее 1 мая 27  апреля  2022

Sports.ru
Центровой ЦСКА и сборной России Джоэл Боломбой опубликовал в своем Intsgaram письмо, которое вице-президент клуба Наталия Фураева отправила его агенту.

ЦСКА требует, чтобы Боломбой вернулся в расположение клуба не позднее 1 мая. В противном случае клуб будет считать отсутствие игрока нарушением трудового соглашения.

Также ЦСКА сообщил, что лишает Боломбоя 1 процента годовой зарплаты за каждый из последних семи матчей Евролиги, в которых посещаемость была ограничена заполняемостью зала в 30 процентов. Таким образом, игрок должен вернуть клубу 7 процентов своей годовой зарплаты до уплаты налогов, а также переплату, которую получил агент.

В письме ЦСКА просит подтвердить вышеперечисленные требования до 28 апреля и в случае отрицательного ответа или отсутствия ответа будет вынужден обратиться в суд.

«Отвалите! Я уже сказал вам, что не вернусь. Вы пытаетесь заставить игроков делать то, что вам нужно, путем угроз и наказаний. Когда ситуация между Россией и Украиной обострились, вы сказали мне и всей команде, что все понимаете, и что мы можем уехать», – отреагировал Боломбой в сторис.

Боломбой является уроженцем Донецка. В 2018 году он получил российское гражданство и дебютировал за сборную страны.
Источник https://www.sports.ru/basketball/1108563147-dzhoel-bolomb...