Последними четвертьфиналистами стали два лидера Суперлиги 31  декабря  2022

РФБ
Сегодня состоялись два последних матча 1/8 финала Winline Кубка России.

Встреча в Барнауле не таила никакой интриги: алтайцы в первом матче проиграли в столице «Руне» с разницей «-42» (52:94). Тем не менее, обыграть вторую команду Суперлиги для хозяев было делом принципа. И они с поставленной задачей справились. «Барнаул» уступал и после первого периода («-4»), и к большому перерыву («-1»). Однако здорово провел третью четверть (29:20), а в дебюте заключительной после дальнего попадания Агасия Тонояна ушел вперед на 11 очков — 73:62. «Руна», конечно, проигрывать не собиралась. Но максимум, что удалось москвичам — дважды в концовке сократить отставание до «-5».

В Екатеринбурге фаворит был не столь очевиден. В первой игре «Уралмаш» выиграл во Владивостоке у «Динамо» всего «+6» (82:76). С другой стороны, обыграть чемпиона Суперлиги 1 на его площадке в 2022 году не удалось никому. Не смогли сделать этого и дальневосточники. Хозяева взяли на раскачку первую 10-минутку (лишь 29:26), во второй заметно прибавили в защите, что не могло не сказаться на результате — 19:9. К последнему перерыву «Уралмаш» вел уже 19 очков (72:53) и сохранил это преимущество к финальной сирене.

«Барнаул» (Алтайский край) — «Руна» (Москва) — 89:83

Б: Ильинов (24), Тоноян (19+9 передач+7 подборов), Семенов (12), Посредников (11). Р: Ключников (17), Комиссаров (16), Заряжко (12), Сопин (10), Ганькевич (10).

Общий счет — 141:177.

«Уралмаш» (Екатеринбург) — «Динамо» (Владивосток) — 87:68

Ур: Захаров (18), Райт (16), Новиков (12), Кондаков (10). Д: Стуленков (12), Харрис (11), Богданович (10).

Общий счет — 169:144.

Таким образом, определились все пары 1/4 финала Winline Кубка России. На этой стадии сыграют: «Зенит» (Санкт-Петербург) — «Уралмаш» (Екатеринбург), МБА (Москва) — «Темп-СУМЗ-УГМК» (Ревда), УНИКС (Казань) — «Пари Нижний Новгород» (Нижний Новгород), «Химки» (Московская область) — «Руна» (Москва). Точные даты игр будут определены позднее. Ориентировочно первые матчи должны пройти 24-25 января, ответные — 9-10 февраля.