«Барнаул» — «Химки» — 77-8319 октября 2024

Ударно проведенное начало матча позволило нашей команде сохранить преимущество и одержать логичную победу на выезде — 83-77 (32-6, 13-19, 20-22, 18-30). В среду, 23 октября химчане начнут свой путь в Winline Кубке России c 1/16 финала матчем против БК «Московский» в столичном «Активити Холле», что на улице Флотской, в доме 7. Начало в 19:00.

После победы в Новосибирске выездное турне для нашей команды продолжилось встречей в Барнауле с местной одноименной командой. Команда под руководством Александра Герасимова стартовала с показателями 2-1 и небезосновательно надеялась побороться в матче с фаворитом.

Так в итоге и вышло — правда, совсем не сразу. В первой четверти на паркете была только одна команда, и это «Химки». У нашей команды получалось абсолютно все, причем настолько, что первые очки хозяева набрали через шесть с половиной минут после стартового свистка, и то — со штрафной линии. К тому моменту химчане вели со счетом 22:0, а в целом выиграли четверть «+26».

После этого сложно было настроиться на дальнейшую борьбу, и наша команда стала потихоньку подпускать барнаульцев в счете — впрочем, вполне контролируемо. Вторую четверть наши соперники забрали «+6», третью — «+2»

Перед заключительной десятиминуткой у подопечных Андрея Мальцева все еще было двузначное преимущество, и, к счастью, оно позволило забрать победу. Но отдадим молодой команде Герасимова должное, она не бросила бороться и в какой-то момент, уже в концовке, приблизилась к химчанам на расстояние 4 очков. Штрафные Ключникова и Мальцева позволили избежать совсем уж нервной концовки, но понервничать пришлось. Итоговый счет — 83-77, продолжаем идти без поражений.

В среду, 23 октября химчане начнут свой путь в Winline Кубке России c 1/16 финала матчем против БК «Московский» в столичном «Активити Холле». Начало в 19:00.