Международный турнир имени Болошева. День третий 2 июня 2008

В Баскетбольном Центре «Химки» Московской области завершился третий игровой день IV международного турнира имени олимпийского чемпиона Александра Болошева. Были проведены все оставшиеся матчи группового этапа, а также первые четвертьфиналы. БК «Химки» занял в группе «Б» третье место и завтра поспорит с пермским «Урал-Грейтом» за выход в полуфинал.

— В последнем матче группового этапа мы встречались со столичной баскетбольной школой «Тринта», – рассказывает главный тренер БК «Химки» Андрей ЛОБАРЕВ. — Эта игра не носила для нас принципиального характера. В случае победы мы занимали бы второе место, в случае проигрыша — третье. Нашим же соперникам выигрыш был нужнее, так как неудача лишала бы их шанса бороться за чемпионство. Игра складывалась ровно, ни одни из команд на протяжении матча так и не сумела серьезно оторваться в счете. Только в концовке столичные баскетболисты поднажали, захватили инициативу и вырвали победу.
Завтра в четвертьфинале мы будем сражаться с командой, занявшей второе место в группе «А» — пермским «Урал-Грейтом». Считаю, что нашему коллективу по силам выйти в полуфинал.


Результаты третьего игрового дня:
Группа «А»
Минск – Урал-Грейт – 31-30
Химки-2 – Самара – 12-43
ЦСКА – Мир спорта – 55-21

Группа «Б»

Химки — Тринта – 30-36
БШ Сабониса – Эльбрус – 75-13
Олимп – Спартак – 21-39

1/4 финала

ЦСКА – Спартак – 47-42
БШ Сабониса – Минск – 82-22
Автор: Ольга Крылова