Самарцы завершили кубковый поход 21  февраля  2010

«Красные крылья»
Сегодня баскетболисты «Красных Крыльев» провели ответный матч четвертьфинала Кубка страны со столичным ЦСКА.
В домашней встрече «Красные Крылья» всю первую половину играли с грандом нашего баскетбола на равных. На сей раз волжанам завязать борьбу с лучшим клубом страны не удалось. Армейцы резво стартовали, быстро ушли в отрыв – 10:2, и в дальнейшем уверенно контролировали ситуацию на площадке. Незадолго до финиша первой четверти ЦСКА вел 18:4, а завершилась стартовая 10-минутка с красноречивым счетом 25:9 в пользу хозяев. Вторую четверть волжане провели лучше и сумели в этом локальном отрезке сыграть с ЦСКА вничью. На отдых команды ушли при счете 41:25 в пользу армейцев.

Первые минуты второй половины матча ЦСКА провел также активно, как и старт встречи. В итоге разрыв увеличился до 20 очков – 49:29. Те же два десятка очков разделили команды и на финише третьей четверти: хозяева по-прежнему уверенно выигрывали 60:40.

Не изменился характер встречи и в последней четверти. ЦСКА спокойно довел матч до логичной победы — 75:55 и получил путевку в «Финал четырех» Кубка России. Самарцы же свой национальный кубковый поход в этом сезоне завершили.

Надо заметить, что наставник «Красных Крыльев» Михаил Михайлов дал возможность проверить свои силы в поединке с ЦСКА всем одиннадцати заявленным на этот матч игрокам самарской дружины. Самым результативным среди них в итоге оказался Иванов, на счету которого 11 очков.