УНИКС был непобедим в родных стенах 21  февраля  2010

«Триумф»
Сегодня в Казани состоялся решающий матч четвертьфинальной серии Кубка России, в котором "Триумф" потерпел самое большое поражение от российской команды в этом сезоне – 83:58
Несмотря на 20 очков, набранных Паниным, и 13 очков Лиходея, УНИКС не дал даже возможности нашей команде зацепиться за победу.Казанцы с первых минут встречи начали доказывать, что именно им, действующим обладателям Кубка, должна достаться путевка в «Финал Четырех» турнира.
Слаженная игра на всех «фронтах», как на дальних рубежах, так и под щитом, обеспечила хозяевам уверенное преимущество. К тому же, после среднего броска Сергеева на третьей минуте матча (3:4) наша команда в течение долгих пяти минут не могла пробить защиту казанцев. И только за 3:54 до конца стартового отрезка Панин и Раш положили в кольцо по «трешке» (17:10), а Лиходей отметился двумя штрафными. Быстрые атаки Лампе и Лайдэя подвели итог первой четверти – 29:12.
Вторая десятиминутка прошла в равной борьбе, ведь отыграть такую разницу в счете было непросто. Подсократив отставание до 13 очков (31:18) и реализовав несколько успешных атак подряд, «Триумф» вынудил тренерский штаб хозяев взять спешный таймаут. Минутный «разбор» полетов вернул наших соперников на площадку во всеоружии, и к большому перерыву УНИКС пришел с преимуществом в +18 (46:28).
Несмотря на все усилия «Триумфа» во второй половине встречи, игра у нашей команды явно не пошла. А УНИКС, подгоняемый родными трибунами, выиграл третью четверть с двукратным преимуществом – 24:10.
Но «Триумф» неоднократно в этом сезоне доказывал, что способен бороться до конца. Наши игроки не опустили рук в последней четверти. Однако победы в 7 очков в заключительной десятиминутке оказалось недостаточно (13:20), и победу праздновал УНИКС, заслуживший путевку в «Финал Четырех» Кубка России.

Главный тренер "Триумфа" Станислав Еремин:
— УНИКС настроился на сегодняшнюю игру лучше, чем в Люберцах. Казанцы здорово отыграли в защите. Их качественная защита в первой десятиминутке и определила исход игры. У нас же игра не пошла.
Поздравляю УНИКС с победой, думаю, у казанцев есть все шансы побороться за кубок.

Главный тренер БК УНИКС Вальдемарас Хомичюс:
— Хочу похвалить моих игроков за отношение к игре, за собранность, концентрацию по ходу всего матча. Добрых слов заслуживают молодые игроки. Хорошо, что удалось выпустить их на площадку, им так необходим игровой опыт.

УНИКС — "Триумф" — 83:58. В Финал Четырех выходит УНИКС
"Спартак" (СПб) — "Динамо" (Москва) — 71:69. В Финал Четырех выходит "Спартак"
ЦСКА — "Красные Крылья" — 75:55. В Финал Четырех выходит ЦСКА.
"Химки" — "Локомотив-Кубань" — 82:80. В Финал Четырех выходят "Химки".

Финал четырех состоится 18-19 марта. В 1/2 финала питерский Спартак встретится с ЦСКА, вторую пару составили Химки и УНИКС.